АлексОндры МихОйловичи мы )

Решил я давеча ячейку жжешную златом наполнить, да заметил, что имя моё на бересте новой банковской через букву круглую написано — не «А», а «О». То ли алхимики-кудесники перемудрили, али механизма их напутала что-то. Ну, думаю, супостаты окаянные, чтоб на вашем счету пусто было — как же я теперь буду хлеб свой добывать в краях заморских?! Ведь не примут бересту на чужбине, буду по людям побираться и укрываться рогожею…

И вспомнилось мне, какие дела чудные у ростовщиков заморских в CITI творились, когда я там спину свою горбатил. Одному барину перепутали имя-фамилие, и стал он отроком Владимиром по имени Краснов. А другого барина нарекли именем бесовским рыбьим — «КарП Михайлович». Так что слуга ваш покорный не один таков. Но то басурмане заморские, а это наш банк, державный — Внешторгцарство — не ждал я от него напасти такой.

Сходил я в их палаты каменные, и поведали мне девицы красные, что в манускриптах имя моё верно записано, а оказию устроил писарь машинный, теперь его на кол посадят — поделом. А бересту мне дадут новую спустя десять лун. И буду я жить-поживать и добра наживать )

Добавить комментарий