Собор Ушакова, Саранск. Здание, которое меня удивило

Саранск — очень милый городок с амбициями. Но одна его амбиция выпирает особенно — это огромный Кафедральный собор святого праведного воина Федора Ушакова. Очень красивый храм, выполненный в классическом стиле, с замечательной смотровой площадкой и молодыми приятными экскурсоводами. Здесь не пихаются на службах локтями и не обижаются на нас, туристов, зашедших «позырить».

Как нам рассказали, храм появился по решению патриарха — он приехал в Саранск и решил провести службу. Но храма, способного вместить всех желающих, в городе не было. Так и возникла идея возвести этот величественный храм. У меня, кстати, тоже появилась отличная идея:

Предлагаю патриарху провести службы в детдомах, домах престарелых, больницах, зонах стихийных бедствий и т.п. Почти уверен, что там тоже нет помещений, способных вместить всех желающих. Не только пришедших помолиться, но и с целью ноги протянуть — в хорошем смысле.

Думаю, люди будут благодарны. И это укрепит в них веру. Патриарх круче Путина — у него прямая связь с Богом. Граждане, пишите письма патриарху, он поможет )

Добавить комментарий