Очередной развод по смс — номер 1350

Откликнулся на каком-то из сайтов — то ли superjob, то ли headhunter — на вакансию, в ответ получил такое письмо:

Здравствуйте, Удиков Александр Михайлович. В компанию ОАО «Глобал-Финанс» ведется набор персонала на должность издатель, для уточнения Вашей предполагаемой должности предлагаем Вам пройти тест на нашем сайте hr-global-finance.ru. Получив результат, сообщите его нам на этот электронный адрес и мы свяжемся с Вами для дальнейшего сотрудничества.

hr-global-finance.ru
—————————
Некрасов Владислав Дмитриевич
Менеджер по персоналу
ОАО «Глобал-Финанс», г. Казань
rabota -invest@prof-job.ru

Ничто меня не смутило, через пару дней — раньше не было времени — я заполнил тест. Забавно — нигде не нужно было вводить фио и т.д., учёт, судя по внешним признакам, на сайте не ведётся. Это насторожило, но тест я прошёл. И вот он результат:

Ага, щаз, скину — только шнурочки предварительно поглажу. Иду на сайт, где можно узнать стоимость смс. И вот что вижу — смска стоит от 177 до 305 деревянненьких. Когда ж этих мошенников ловить-то начнут? Сайт-то красивый, явно не на один раз сделан.

Об услуге на номере 1350 и контент-провайдере (отсюда):
Тип услуги: СМС-сообщение
Описание услуг: Сообщение
Название компании: ИнкорМедиа ООО
Интернет-сайт: www.incoremedia.ru
Телефон: +7 (495) 789-85-38
Электронная почта: helpdesk@incoremedia.ru

Кстати. на сайте «голубы-финанс» есть довольно истеричное объявление, которое соискатели, само-собой, не читают. Я его немного сократил:

«Информация на данном сайте предоставляется без каких-либо гарантий, соответствия конкретным задачам. Администрация и владельцы сайта hr-global-finance.ru ни при каких обстоятельствах и условиях, в том числе по небрежности, но не ограничиваясь ею, не несет ответственности за любой косвенный, или непреднамеренный ущерб, убытки связанный с информацией, опубликованной на настоящем сайте, или ее использованием.

Используя данный сайт пользователь соглашается не возлагать на владельцев ответственность за любые возможные действия, требования, убытки, ущерб, гражданскую ответственность и расходы (включая разумный гонорар адвоката) в связи с использованием настоящего сайта. Если пользователь не удовлетворен любыми материалами настоящего сайта, или любыми из условий пользования, единственным и исключительным средством в распоряжении пользователя является отказ от использования сайта.

Ни одно из заявлений, сделанных в пределах сайта hr-global-finance.ru, или полученное от нас в sms сообщение не может считаться как, самодостаточное и исключать, а так же заменять собой разумную надобность обращений к специалистам, которым Вы обратились бы если не проходили данного онлайн-собеседования.»

Так что будьте внимательны, господа соискатели )

Добавить комментарий