Особенности казанской кухни

Казань встаёт. Нет, вовсе не поднимается с колен — я о другом. Мне повезло — работа рядом, и большой необходимости куда-то ездить у меня обычно нет. Но люди рассказывают какие-то ужасы. Про залитые дороги проверял на личном опыте — плавали, знаем. Но сегодня транспортные проблемы затронули и метро — очередь за жетонами на метро «Козья слобода» растянулась до выходов на улицу. При этом владельцы транспортных карт проходили спокойно. Может, количество касс увеличить, автоматы поставить, а?

Что нужно для того, чтобы город встал? Вот вам летний рецепт. Берём щепотку застарелых проблем, приправляем их забитыми ливневками, по вкусу добавляем стройки Универсиады и долго варим вместе повсеместным ремонтом дорог. Ну и самое главное — шеф-повар обязательно должен делать все одновременно и ни в коем случае не предлагать временных решений для разгрузки мест на плите магистралей. Варим на малом огне, не забываем про СМИтану и лапшу на уши.

Ну и, само-собой, хозяева ни в коем случае не должны питаться в собственном ресторане — для этого есть места поуютней, да и спецменю «кортеж гаи» и «вертолет» никто не отменял. Все это — для дела, само-собой. А люди потерпят — подождут, пофилософствуют, почистят карму. Это ж вам не макдональдьс, где все быстро. За изысканные деликатесы столицы Универсиады нужно платить. Временем, комфортом, стрессами. Но лучше деньгами.

Добавить комментарий