Висячие сады ЛАПШЕрамиды

У меня перед окнами, примерно посередине между Издательством и «Ривьерой» — на намытых на правом берегу песках — круглые сутки работают экскаваторы и бульдозеры, снуют туда-сюда камазы. Они уже засыпали один огромный котлован, зато вырыли кучу других, более мелких. Сегодня бегал по набережной в районе 5 утра. Было видно, что работа не прекращается и ночью. А в сегодняшнем материале «Вечерки» появилась следующая информация от несомненно компетентного и осведомлённого эксперта, который опровергает то, что я видел сегодня утром собственными глазами. Хотя… может быть, этот английский небоскрёб в два раза длиннее казанского ЖК «Берег»?!.

«Гуляющие по городу слухи о замыслах разместить вблизи левого берега еще один коттеджный поселок на намывных островках, судя по-всему, безосновательны. Но один объект — 53-этажный небоскреб за «Татнефть-ареной», по мнению руководителя научно-производственной лаборатории Татинвестгражданпроекта Евгения Евсеева, построят почти наверняка, потому что «есть желание инвесторов». Технически это осуществимо, и исследования грунтов показали, что они такую нагрузку выдержат. Проект предполагает только благоустройство набережной в районе пляжа Издательства (т.е домов там не будет?.. — [info]udikov). Лодочные станции и строения с берега при этом, разумеется, придется убрать. И камышовые заводи там тоже исчезнут.

Согласно градостроительной концепции Татинвестгражданпроекта, Кировский район с центром города соединит новая дамба, вдоль обоих берегов Казанки появятся прогулочные набережные, а система шлюзов обеспечит достаточно высокий уровень воды в ней, благодаря чему перед Кремлем будет постоянно расстилаться обширное водное «зеркало«.

Зы: Интересно — в этом городе хоть кто-то за что-то отвечает?..

Добавить комментарий