Органы бдят

Сегодня пытались понять — что же такого инновационного в отечественном планшетнике для полицейских «Барс» ценой в 80 тысяч рублей — 69 таких устройств закупило МВД по РТ. Я так понимаю, нужен он для оперативной работы с базами данных. Кстати, наш корреспондент, Алина на днях смогла оценить эффективность работы старой, аналоговой версии «Барса».

Как известно, сейчас в Татарстане вовсю идут учения МВД, проверки документов, так вот, Алина как раз угодила под одну из них. Паспорта у неё с собой не было — предъявила журналистскую «корочку». Полицейский, внимательно изучив документ, начал копаться в кипе бумаг. А потом спросил дату рождения и вдруг стал подозрительным.

— Светлана Борисовна? — спросил страж порядка, сурово буравя глазами нашу сотрудницу. Наверное, он ожидал застать её врасплох — в ужасе от бдительности российской полиции любая террористка тут бы побледнела, выронила сумочку и бросилась бы бежать. Полицейский, вероятно, был наготове — его рука, как у героев вестернов, лежала на рукояти пистолета, но…

— Нет — ответила Алина разочаровывающе спокойно — Алина Александровна. И сломала весь план геройского задержания. Пришлось отпустить гражданку с миром…

Зы: А вот если б у полицая был «Барс», он бы сразу понял, что Алина — это не Светлана )

Добавить комментарий