И ещё один комментарий нашего читателя

Фишер:

Любят у нас переводить стрелки. Сейчас конечно полетят головы. И виноватых целую кучу найдут, и все кому ни лень отметятся гневными речами и в адрес команды, и в адрес тех, кто случайно оказался рядом в ненужное время. Вот, Америку открыли, что этот плавучий металлолом не пригоден для плаванья. Люди, да оглядитесь!

Разве списанием одного корыта изменишь систему? Да мы ездим на металлоломе, летаем на нём, живём в аварийном жилье, жрём просроченные продукты. От хорошей жизни? У нас купить подержанную иномарку намного дешевле, чем эту отечественную пародию на автопром, у которой самая надёжная запчасть — импортная магнитола.

У нас взять в пожизненную аренду «Боинг» намного дешевле, чем приобрести отечественный самолёт, и купить замороженное в фреоне мясо, доставленное за несколько тысяч километров дешевле чем приобрести его же с фермы, находящейся за углом. Можно конечно упрекать в жадности (глупости) хозяев этого кораблика, можно их посадить и даже расстрелять. Да только мы опять по привычке боремся с богатыми, вместо того, что бы бороться с бедностью. А значит следующая трагедия не за горами…

Добавить комментарий