Будни журналиста

Трагедия с «Булгарией» не коснулась меня лично, но по-настоящему потрясла. Из-за плотного информационного поля вокруг мне порой даже начинало казаться, что я сам там был. Настроение было подавленным, но хотелось верить в лучшее. Но реальность оказалась хуже самых пессимистичных прогнозов.

Я выкладывал на сайте репортаж про потоп в Казани, когда появилась информация о затонувшем пароходе. Поначалу это казалось полным бредом, но информация подтверждалась. Правда, здорово сбивали столку комментарии МЧС об одном погибшем.

Тогда появился этот материал, собранный по кускам из противоречивых данных. Постепенно он обрастал подробностями. Утром на планёрке журналисты печатной версии разнесли его в пух и прах. Но сами до вечера не смогли выдать ничего приличного. Тогда появилась «Хронология событий».

Ближе к вечеру нам удалось добыть координаты человека, принимавшего участие в спасении пассажиров «Булгарии». Поздно ночью на сайте было опубликовано его интервью, которое, кстати, завтра выйдет в печатной версии.

Сегодня утром мы поехали с цветами к зданию речного порта. Не на работу, просто захотелось как-то выразить свои чувства. Но профессиональный подход пересилил, в итоге появились эти фотографии и материал о задержанном в казанском порту теплоходе.

Последние трое суток я практически не спал и не ел, всё время проводил за экраном ноутбука. Практически все каналы связи разрывались от звонков и сообщений коллег — за пару дней со мной связались сотрудники четырёх информагентств и семи телекомпаний, в том числе и зарубежных.

Кое-кто из коллег поражал своими наглостью и цинизмом. Но не буду о грустном. Я очень надеюсь, что такое больше не повторится. Особенно детей жалко…

Добавить комментарий