Молодость против маразма. Почему Киев начинает одерживать над Москвой верх

Взбутин и Зеленский Яндекс картинки

Гремящий конфликт явно обозначил линию критического разлома между жизнью и старческим номенклатурным увяданием.

Когда я смотрю видеозаписи выступлений украинских и российских официальных лиц, понимаю, что, помимо прочего, сейчас происходит конфликт еще и молодости и маразма, демократии и деспотии, отваги и трусости.

Украинские представители спокойно и по-человечески рассуждают о происходящих событиях. О каких-то рассказывают, по другим честно говорят, что рассказать не могут. Они производят впечатление адекватных людей.

Со стороны России ситуация иная. Должностные лица напоминают какую-то новую версию советского Политбюро. Только похабалистее. Старая потрепанная номенклатура. Они так привыкли лгать и лицемерить, что иначе уже не могут.

Над их заявлениями смеются уже даже их сторонники. Тем самым они просто закрепляют свой проигрыш в информационной войне. Больше всего чисто внешне они мне сейчас напоминают лидеров ГКЧП на пресс-конференции. Но те хоть во что-то верили.

Да, кто-то кричит и бодрится, размахивает флагами с криком «Россия здесь навсегда». Но все очевиднее становится мысль о том, что эти люди не способны вывести страну из кризиса. Они вообще ни на что не способны, кроме раздувания щек на телекамеры.

В качестве альтернативы всплывают должностные лица Украины. Больше всего мне хотелось бы, чтобы нашей страной управляли такие же молодые и талантливые люди. Не разные детишки друзей Взбутина, а именно адекватные молодые политики, свободные от великодержавного маразма.

Никогда еще раньше так очевидно не проявлялась неспособность российской правящей элиты держать удар. Забавно, но человек, заваривший всю эту кашу, вдруг резко потерял к ней интерес. Он снова не при чем. Взбутин хочет ассоциироваться лишь с победами и достижениями.

Взбутин на яхтеЭто и заглавное фото — Яндекс картинки

Но, надеюсь, даже самые зомбированные наши соотечественники уже поняли, что крепкий мужичок на коне чуть что норовит удрать в кусты. А «сильная рука» способна лишь избивать безоружных. В случае же полноценного отпора она вдруг становится старческой и дряблой.

Понимаю, что многим россиянам сложно оторваться от телевизора и принять окружающую их действительность. Ибо это страшно. Но делать это все же придется. Чем раньше люди прозреют, тем быстрее мы начнем как-то выгребать изо всей этой ситуации.

В последнее время во мне крепнет уверенность, что этот режим падет именно в результате военных поражений. Вернее, от их последствий. Не понимаю — неужели в правящей элите совсем нет людей, способных на дворцовый переворот? Или снова будем валиться в пропасть?..

Не понимаю, почему до сих пор не появилась какая-то крепкая российская политическая структура в изгнании. Жаль, очень жаль. Молодые политики, угодившие за решетку, вполне могли бы стать ключевыми фигурами такого политического образования.

Так что, видимо, лидерам оппозиции разумнее все же уезжать. И создавать что-то вроде комитета «Свободная Россия». Чтобы со временем взять власть. И провести первые за последние десятилетия честные конкурентные выборы.

Пишу это и понимаю — всех пересажали. И этими людьми, людьми, которые спасут нашу страны, должны быть мы сами. Новая Россия начинается с понимания, что каждый здравомыслящий человек нужен своей Отчизне!

И в первую очередь это должны понять силовики. Именно их репрессии препятствуют назревшим переменам. Неужели среди сотрудников всех этих силовых органов нет истинных патриотов? Впрочем, откуда они возьмутся среди опричников…

Наверное, я так и не ответил на вопрос, заданный в заголовке. Украина побеждает потому, что сейчас она несет жизнь, а наша страна, к сожалению, сеет смерть. А жизнь всегда побеждает!..

Это и заглавное фото — Яндекс картинки

PS. В последнее время меня не покидает мысль, что настало время действовать! Осторожно, не ломая дров, но решительно. Даже наши разговоры здесь — уже первый шаг.

Мы видим, что нас много, что мыслим мы примерно одинаково и хотим одного. Необходима консолидация российского гражданского общества и всех здоровых политических сил!

А вы верите в возможность позитивных перемен в ближайшие годы?


Другие материалы по теме:

Добавить комментарий