Не смешно, неудачные пробы, грязный дождь и Проспект маргинальности

Уют города Мец

Делюсь очередными дневниковыми записями, которые во время ЖЖ называли странным словом «Лытдыбр».

Не смешно! Хватит с меня розыгрышей!

С 1 апреля, друзья! Будьте осторожны! Для меня раньше это был день, в который я разыгрываю своих подписчиков. Фантазия у меня богатая, так что многие верят. В моих редакциях тоже была такая традиция. Но сейчас речь пойдёт именно о розыгрышах в моих блогах. Их было, мягко говоря, немало. Потом даже приходилось опровергать свои шутки несколько раз. Самое удивительное то, что многие такие розыгрыши сбылись в очень значительной степени.

Сейчас я написал такой пост. О Нью-Йорке. О том, что знаменитое издание заинтересовалось одной из идей моих русскоязычных проектов. Что я лечу туда на собеседование. А потом вдруг понял, что я не хочу, чтобы такой розыгрыш сбывался. Как минимум, сейчас. И даже боюсь этого. Я во Франции. Мне здесь нравится. И я хочу жить именно во Франции. В стране, где «Свобода, равенство и братство» превыше всего. А ещё я не хочу никого разыгрывать. Тем более учитывая то, что происходило с нами в последние полтора года, поверить сейчас можно во что угодно. Так что пост я удалил безо всяких сожалений.

В Нью-Йорке ещё побываем. Полтора месяца назад я прилетел в Париж, который для людей в нашей ситуации был столь же невероятен. Сейчас мы живём в городе Мец. И вся эта красота до сих пор кажется мне сказочным сном. Я часто говорю о планах или мечтах, которые кажутся абсолютно фантастическими. Но в моей жизни сбылось так много невероятного, что я не считаю, что существуют какие-то непреодолимые препятствия. Обычно это вопрос времени, желания, настойчивости и ресурсов. И, конечно же, здравого смысла. Ибо цели нужно ставить реалистичные.

2

«Пробовал — не работает»

В случайно зашедших комментаторах в fb меня удивляют три момента:

1) Желание выдать своё мнение за абсолютное истину;
2) Обсуждение не темы поста, а каких-то своих персональных заблуждений;
3) Ржущие смайлики. Вот страшно бесят. При том, чем больше ржак, тем обычно глупее человек.

К счастью, таких людей относительно немного. Но, увы, они очень страдают недержанием личного мнения в организме. И ещё. Я уже тысячу раз сталкивался с утверждением «Пробовал — не работает». Но без проблем реализовывал проекты с почти теми же вводными. Я, конечно, понимаю, что во Франции всё сильно отличается. Но мозг на то и дан, чтобы развиваться и адаптироваться. Буду пробовать!..

3

Грязный дождь

Все эти дни в Меце дождливо, очень высоко поднялся уровень воды в реках. А пару дней назад шёл дождь, больше похожий на брызги от машин. После него на одежде остаются следы пыльных капель. Похоже, это такой привет из далекой Сахары. Я уже сталкивался с чем-то подобным и раньше. Как ни странно, именно в России — в Сочи. NB. Такое ощущение, что самые красивые фото Меца получаются именно в дождливую погоду!..

4

Avenue de la marginalité

В Меце мы живём на улице Blida. Но я для себя переименовал её в Avenue de la marginalité. Из-за специфической атмосферы. Хотя в целом мы уже привыкли. Народ здесь нормальный, спокойный. Хотя и странные шумные типы порой сюда тоже захаживают…

5

Ретро-авто

Вот такая красота сегодня ездила по городу!..

6

7

8

Домик Карлсона, который поднялся на крипте

Встретили недалеко от жд-вокзала это удивительное здание.

9

10

11

Друзья, а как бы вы подписали эту фотографиb?..

ВАЖНО!!!

Похоже, Дзен периодически ограничивает для авторов доступ с зарубежными IP. Пока я захожу с VPN с российской локацией. Но, вероятно, они придумают что-то еще. И обновлять канал больше не будет технической возможности. Такое уже бывало. Так что прошу подписчиков в Telegram и на Дзене ставить VPN и читать именно сайт. Увидимся!

12


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на блог и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Восемь моих каналов на Дзене, ЖЖ и мой сайт были заблокированы Роскомнадзором. Чтобы оставаться на связи, пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):


© Гипертаблоид редактора Удикова | Alex Udikov | Udikov.com

Добавить комментарий