Жизнь в сказке, черногорский айран, Турция и котики, горная дорога и паром

Будва горы шанхайчик

Делюсь очередным дайджестом своих коротких постов! На этот раз он без политики…

Утренний привет из черногорской сказки!

На суровых внедорожных покатушках от машины отваливается всё лишнее с точки зрения джипинга. Вот и я сейчас иду вперёд, постоянно сбрасывая баласт. В основном из своей головы. И из старых проектов. Некоторые из которых всё ещё тяну по инерции.

Сейчас видел, как месяц, цепляясь за кипарисы, ушёл за гору нашего сказочного шанхайчика. Мы живём в сказке. Настоящей сказке! Добьёмся своего! Рано или поздно. Видимо, поздно. Так как рано уже не получилось. Но лучше позже, чем никогда! Перечитываю свои посты, написанные в Анталье год назад. И понимаю, что я всё делаю правильно. Всем хорошей пятницы!

2

А из нашего окна…

Вид из окна у нас теперь такой (см. главное фото). Мне нравится. Особенно экзотично картинка выглядит вечером. Но меня куда больше впечатляет вид из окна кухни (фото ниже). Нет, это не матовое стекло. Просто окно выходит в стену. До неё сантиметров 40-50, не больше. Всё никак не привыкну ко всем этим черногорским архитектурным «фишечкам»…

3

Выпил айран — вспомнил Турцию!

В Турции я мощно подсел на айран. И сегодня нашёл его здесь, в Черногории. Никшичского производства. Хороший! Мы ходили мимо здания молочного заводика, где производят разную добротную молочку, на озеро Крупац. Возле него почти всегда стояли цистерны с молоком. Но я не знал, что они производят и айран. К тому же так похожий на турецкий! А вот айран, который я пил в России и Кыргызстане, мне не понравился…

4

Как ты мог!

В комментах в Fb мне вдруг стали высказывать какие-то случайные люди — как же я мог променять Турцию на Черногорию. Интересно, что по их мнению должен был делать человек, которому отказали в виде на жительство?

Жить нелегально, находить лазейки, инвестировать в коррупцию? По мне так самый разумный вариант — уехать. И выбирая Черногорию, я знал, на что иду. И еще ни разу не пожалел. А вот по Турции — многократно…

Однако когда я вижу объявления о продаже квартир и домов в Черногории, опубликованные риелторами, мне очень хочется понять, на кого они рассчитаны. Что это за безрассудные миллиардеры?!.)

5

Система поломалась…

Все течет, всё изменяется. На набережной Будвы в семью черных и черно-белых котиков влился огромный рыже-белый кот. Не просто влился, а возглавил её! Очень ласковый котейка! Увы, его фотографий не будет — он слишком подвижный, фотографироваться не хочет.

В Будве набережную, похоже, разделили разные кошачьи семьи. И обычно они заметно отличаются по цвету, от семьи к семье. Черные тусят с черными, пестрые с пестрыми, рыжие с рыжими. Так что это необычно. И что-то мне подсказывает, что кот занял такое положение именно по праву победителя…

Наша дорога из Требинье

6

7

8

9

10

11

Паромная переправа через Боко-Которский залив (Kamenari — Lepetane — Ferry Boat).

12

13

14

15

16

17

Будва…

18

19


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на блог и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Пять моих каналов на Дзене, ЖЖ и мой сайт были заблокированы Роскомнадзором. Чтобы оставаться на связи, пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):


© Гипертаблоид редактора Удикова | Alex Udikov | Udikov.com

Добавить комментарий