Сочувствующий, Помогающий, Вопрошающий, Ненавидящий, Советующий, БелоПонтовый, Корыстно-коростный, Диванно-разговорный

Советский плакат

Вывел восемь типов комментаторов постов на темы эмиграции.

Я довольно много пишу о разных сложностях эмиграции. Своих и вообще. И успел сделал некоторые выводы по типам людей, так или иначе реагирующих на мои публикации.

ТИП 1. Сочувствующий

Человек в точно такой же ситуации, ничем помочь не может, просто выражает поддержку комментом или лайком.

ТИП 2. Помогающий

«Александр, напишите такому-то, он получил гумвизу Италии, подскажет, что делать. Я его предупредил». Увы, таких людей чрезвычайно мало.

ТИП 3. Вопрошающий

«А почему Вы не оформили визу на Марс, пока ещё можно было?». Во всем и всегда виноват адресат их вопроса. А они все предусмотрели, всё вовремя сделали. Знают, как действовать и сейчас. Но никому и ни за что не скажут. Это великая тайна!

ТИП 4. ЛютоНенавидящий

«Вас всех нужно посадить в клетку». Чаще всего слышу это от людей с украинской локацией в профилях. При этом 99% комментов от остальных украинцев адекватны, так что я не выделяю их в отдельные группы.

ТИП 5. Советующий

«Эй ты, посмотри на меня, делай как я, делай-делай, как я!». Переехали какое-то время назад, прошли все круги ада. Очень нервно реагируют на людей, которые сразу хорошо устраиваются или хотя бы стремятся к этому. Хотят, чтобы через ад прошли все.

ТИП 6. БелоПонтовый

«Вы плохо боролись, невовремя уехали. Идите мойте посуду в ресторане, не выпендривайтесь. А мне низзя, я весь такой красивый и умный цифровой кочевник, у меня бизнес в IT. Разбогател на госконтрактах РФ, но к теме, которую мы сейчас обсуждаем, это отношения не имеет».

ТИП 7. Корыстно-коростный

Разного рода помогайки, посредники, коучи и визовые консультанты. Пишут, как всё сложно, что без них ну никак. «Подать документы на грин-карту США чрезвычайно сложно, но выход есть!»…

ТИП 8. Диванно-разговорный

Абсолютно безбашенные диванные ватники или пламенные кухонные революционеры. «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами». Какое дело, кто именно враг, в чём именно заключается победа, объяснить не могут, но подискутировать хотят. Если прижмешь их к стенке, воспроизводят речи Васисуалия Лоханкина в стиле «Волчара ты, тебя я презираю!», но матерно.

PS. Друзья, прошу вас дополнить мой список. Друзья, наверняка вам есть, что добавить…

Рассвет в Анталье

Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на канал и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Четыре моих канала на Дзене, ЖЖ и мой сайт были заблокированы Роскомнадзором. Этот блог тоже может быть заблокирован. Пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):


© Гипертаблоид редактора Удикова | Udikov.com

Добавить комментарий