Порой нужны не призывы, а просто поддержка!

Революционный пафос сторонних наблюдателей всегда вызывал во мне странные чувства.

Интересно, а людям не приходит в голову, что фраза «Борись! Посмотри на… (героев), а я не могу… (по таким-то причинам)», не слишком убедительна?

Выражу мнение о том, почему так. Всем нам бывают нужны слова поддержки в трудную минуту. И обычно мы их получаем. Но призывы — это не поддержка!

Призывы бороться от того, кто не борется, выглядят странно. Это как призывы советского политрука, оставшегося в тылу, идти в бой. Мол, ребята, вы идите, а мне нельзя. У меня здоровье не очень.

Ибо именно ты многие годы несешь какие-то лишения, имеешь проблемы, финансовые сложности, тебя увольняют и гнобят именно из-за политической позиции и той самой борьбы.

А тебя призывает пусть и единомышленник, но все же наблюдатель. При этом я его как раз ни к чему не призываю. Ибо понимаю, что он в России. И что для него это риск.

Не раз уже убеждался. Когда у тебя все ок, дела идут в гору ты окружен толпой. Но как только начинаются неудачи, ты остаешься один. Или с тобой остаются единицы. Люди, в которых ты не ошибся.

И в такие моменты не призывы нужны, а просто обычная человеческая поддержка. А иногда и посильная помощь. И жизнь не раз показывала, что приходит это всё обычно с неожиданной стороны…


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на канал и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Два моих канала на Дзене, ЖЖ и мой сайт были заблокированы Роскомнадзором. Этот блог тоже может быть заблокирован. Пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


© Гипертаблоид редактора Удикова / https://udikov.com

Добавить комментарий