Бороться с противниками режима Пу — так себе антивоенная стратегия!

Бесконечная дорога в никуда

Чем больше проблем для противников Пу за пределами России, тем ближе падение кремля. Логика людей, принимающих решения во многих странах Запада, похоже, именно такая. Причём относится это как госаппарату, так и частным компаниям.

Мой заблокированный в России сайт Udikov.com в очередной раз не прошел проверку в Google AdSense. Отписка стандартная — смотрите видео, там все ответы. Но ответ очевиден — я из России.

А потом люди, которые это все устраивают, будут каяться. Мол, не знали мы, что люди, уехавшие после войны из России, не за Пу. Впрочем, будут ли? Доживу ли я до этого момента?.. Я всё понимаю. Но выбешивает именно подобная низкопробная цифровая дискриминация. Ты не знаешь, в каком месте тебе снова подложат свинью.

Мне тут сегодня написали… Сербия, Черногория, Босния и Герцеговина (Република Српска). Неудачный, мол, выбор стран. Ибо многие здесь за Пу. Ну а какой у меня выбор? В моем активе уже один отказ в ВНЖ и штраф при покидании страны, хотя я ничего не нарушил. И что-то мне подсказывает, что случай это не последний…

Ну и вдогонку. Только что я узнал, что рэпера Лигалайза (Андрей Меньшиков) не пустили на борт самолета польской авиакомпании LOT из Астаны (Казахстан). Музыкант собирался в Черногорию, где должен был выступить с концертом в Будве. Как написал рэпер в своем инстаграме, авиакомпания отказала в посадке пассажирам с российскими паспортами.

Андрей написал, что не испытывает негатива по этому поводу. Он молодец, однако он совсем недавно в эмиграции. А я уже испытываю от самый негатив. Ещё как испытываю! И не понимаю, чем разные барьеры и неудобства для противников режима Пу, покинувших Россию, помогут украинцам и в борьбе с кремлём. Ну правда.

Знаете, прилетает и ощутимо, и по пустякам. Постоянно. И со всех сторон. При этом ты постоянно в движении, в непонятном статусе и с доходами, которые стремятся к минус бесконечности. Я пока справляюсь, с этим, всё более-менее в порядке. Но мне всё сложнее не терять возможность радоваться жизни.

Думаю, в комментах обязательно появится человек, который напишет, что украинцам сложнее. Да, безусловно. Но я был среди тех, кто, как мог, пытался противостоять путинскому режиму и началу войны. Выходит, что в режиме осаждённой крепости не имперцы, нет. А такие, как я.

Мы — персоны нон грата по всему миру. И вряд ли сможем вернуться домой. Наш путь — путь. Путь, который никогда не закончится. И это, знаете ли, несколько утомляет. Десятки блокировок, сотни отписок, тысячи проклятий. Порой кажется, что это всё навсегда. А потом ты просто встаёшь, собираешься с силами и идешь дальше. Только, пожалуйста, не удивляйтесь моей зубастости. Я не всегда был таким…


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на канал и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Два моих канала на Дзене, ЖЖ и мой сайт были заблокированы Роскомнадзором. Этот блог тоже может быть заблокирован. Пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):


© Гипертаблоид редактора Удикова | Udikov.com

Добавить комментарий