11 месяцев эмиграции: ощущение неопределённости всё ещё со мной

Сашечка Удиков и котик

Делюсь своими настроениями спустя без малого год погружения в мир свободного мира.

У меня сейчас очень странное время. Понимаю, что все, что вокруг, скорее всего, временно. Впереди неопределённость. Да, рядом Оля, а я не стою на месте. Но и успехи, если честно, крошечные, муравьиные.

Хочется, чтобы всё уже решилось. Удивительно понимать, что сейчас решается судьба как минимум пары наших ближайших лет. Но мы ни коим образом не можем на это повлиять. Лишь прорабатывать альтернативные варианты, искать новые возможности. Развивать существующие проекты и запускать новые. Однако сошедшая с ума Родина и здесь вносит свои коррективы. Путь становится извилистей.

Как говорится, вперёд и с песней! Правда, я подустал от неопределённости. Песни почти не слышно. Отдохну немного, а потом встану и пойду. Впереди большой путь. И нужно пройти его достойно. И прийти уже куда-то. Именно такими настроениями я перехожу на 12 месяц своей эмиграции.

Позади Турция, Кыргызстан и Сербия. Прямо сейчас — Черногория. И периодически Босния и Герцеговина. О том, что дальше, расскажу, когда всё произойдёт. Если, конечно, это случится. А если нет — будет что-то ещё. Больше не боюсь нового и незнакомого. Принимаю это всё как неизбежность…

На горной горе в Требинье


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на канал и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Два моих канала на Дзене, ЖЖ и мой сайт были заблокированы Роскомнадзором. Этот блог тоже может быть заблокирован. Пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN)


© Гипертаблоид редактора Удикова | Udikov.com

Добавить комментарий