Я свой выбор сделал уже давно

Отступать некуда — позади Москва. И Пу. Возвращение в Россию точно не сулит мне ничего хорошего. Так что курс на свободные от маразма страны!

Друзья, недавно я высказался по теме необходимых действий россиян в будущем. Высказал своё мнение по вопросу. И получил в ответ, скажем так, волну непонимания.

Понял, что на эту тему говорить, похоже, больше не следует. Но я не очень понимаю, если честно, о чём тогда говорить. Если разговоры — это просто разговоры.

От себя добавлю. Как мне показалось, многие читают меня из-за откровенной позиции. Что думаю, то и пишу. Не пытаюсь рисовать свой положительный образ. Или произвести какое-то впечатление.

Моей прежней жизни больше нет, настоящее туманно, будущее пока не существует. Я на сломе. Получаю много новой информации, анализирую её. Делаю выводы. И меняю свои взгляды на многие моменты.Когда уехал из России, многие были разочарованы. И даже написали, что многие мы статьи теперь имеют иную окраску.

Кто-то требовал продолжать писать о России больше и в прежнем ключе. Кто-то, наоборот, рекомендовал замолчать. Объясняя это тем, что Россия — больше не моя страна.

По мне так что писать и как писать, решать только мне. Но я всегда рад обратной связи и разным пожеланиям. Как и конструктивной критике. Без лишних эмоций и нвездов.

Моя жизнь сейчас постоянно меняется. Будет и меняться контент. И да. Я все больше дрейфую в сторону проукраинской позиции. Несмотря на все свои опасения.

Просто потому, что сейчас ВСУ — это единственная сила, которая реально, не на словах и не на кухнях борется с режимом его геленджичества.

Да, я получил немало писем от людей, не готовых говорить в комментах, но желающих реально действовать, когда появится возможность.

Но это снова единицы. А лучшем случае десятки. Среди миллмонов, которые будут продолжать плыть по течению.

Ни в коем случае никого не осуждаю. Но лично я так не могу. Не хочу. Не вижу себя в этой роли. Поэтому и двигаюсь в противоположном направлении.

И я правда не знаю, как ответить на вопросы людей, которые хотели бы уехать, но не имеют возможности. Я буду пытаться помогать людям, когда пройду этот путь сам…

Но предупрежу сразу. Помощь со стороны цивилизованного мира если и будет оказана, то в первую очередь тем, кто реально боролся с режимом. И имеет тому доказательства. Так что если вы боролись и хотите уехать, собирайте документы, готовьтесь. Помощь, как минимум возможна.

Увы, сейчас то время, когда «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих». «Боливар не выдержит двоих», ресурсы крайне ограничены. Так что если вы просто плыли по течению, то помочь я смогу разве что информацией и советами.

Собственно, отчасти для этого я и веду блог. Чтобы показать, что ждёт россиян за границей. И каковы тенденции. Я просто описываю свой путь, возможно, мой опыт будет кому-то полезен. Я, как могу, пытаюсь помочь…

Добавить комментарий