Время сказок о прекрасной России будущего закончилось!

Пора перестать верит в сказки

Былинные богатыри, сапоги-скороходы и ковёр-самолёт, а так же прочие сказочные девайсы не помогут. Будущее строят люди. Или ушлые дельцы, которые сделают это вместо травоядно настроенных граждан.

В последние годы в России было очень тяжело жить. Тяжело морально. Так уж повелось, что я всю жизнь пытаюсь заглянуть немного дальше, за горизонт. В конце 2021 года у меня было довольно сильная депрессия. И весь 2022 год — вялотекущая. Которая не мешает тебе жить, но не позволяет действительно радоваться жизни. Ты просто существуешь. И как-то смог смириться, вернее, научиться жить со всей этой болью.

Выходные были для меня непростыми. Был сделан ряд необходимых действий. И прилетел ряд претензий от самых близких для меня людей. Это вызвало ряд вопросов. Которые я озвучил в сети. И, похоже, всё же получил ответы. И теперь пытаюсь как-то продолжать с этим жить, не свалившись в очередной депрессняк. Ибо моя работа потеряла смысл. Да и хороших событий в моей жизни сейчас, к сожалению, тоже нет.

Мне тут написали, что я очень нехороший человек. Потому что заставляю людей переживать, задавая разные тревожные вопросы. А людям и так хреново. Нужно, видимо, говорить исключительно о прекрасной России будущего. Которая, как скатерть самобранка, как-то сама установит свои драйвера в прогнившую насквозь систему. И обновит, оздоровит её. И бах — тут же наступит мир, всеобщее счастье с вкуснейшим мороженым за 20 копеек.

Сделает это, естественно, какой-то сказочный былинный Илья Муромец. Пока он на печи, или, возможно, на тюремной шконке, но вот выйдет — держитесь Соловей-разбойник, Змей-Горыныч и прочие нехорошие. Всех порвёт! Когда же я, человек из суровой реальности, начинаю задавать неудобные вопросы и говорить о необходимых действиях, пусть и в будущем, от самих людей, подписчикам становится как-то некомфортно. Это функция богатырей, а мы простые крестьяне, наши силы под это не заточены. Нам коррупцию в сети поругать. А другие услуги мы, простите, не заказывали.

Я, признаться, чувствовал себя капельку психоаналитиком. Пытался дать людям надежду. Показать, что они не одни. Дать возможность пообщаться с единомышленниками без тявканья пригожинской своры. Показать, что в этом темном тоннеле есть свет. И что мы идём к свету. Но, &&&&&, к свету нужно идти, понимаете?! Идти, а не стоять на месте. Счастье каждого человека — это именно его рук дело. Это относится и к стране. Никто не придёт и не начнёт причинять россиянам добро. Это обязанность самих россиян.

Если же люди не готовы, не способны, не желают бороться за своё счастье, то… Я даже не знаю. Мне остаётся только умыть руки. И отдать своих подписчиков в лапы разных сказочников. У меня давно не было такого количества отписок. Только после инфы о том, что я прошёл вакцинацию. И после того, как занял решительную позицию в поддержку телеканала «Дождь». Это очень говорящие индикаторы. И то, сколько лайков получают мои оппоненты, тоже.

Повторюсь, за будущее нужно бороться. Нет будет борьбы — не будет и будущего. Вернее, оно будет таким, каким его будет видеть новая элита, которая окажется в высоких кабинетах кремля. Рассуждать на кухне — именно таков, похоже, удел «самой читающей нации», получившей «лучшее в мире образование». Так и вижу, новых российских айтишников будущего, потрошащих в тюремных шаражках тайваньские чипы в попытках их повторить. Я прекрасно вижу, что при выборе «борьба или рабство» большинство россиян выбирают последнее.

Да, возможно это позволит многим выжить. Но лично я для себя давно ответил на этот вопрос. Я скорее выберу борьбу и смерть, чем унижение и рабство. Этой мой личный выбор, никому его не навязываю. Я доношу до людей информацию. Вернее, пытаюсь доносить. И задаю правильные, как мне кажется, вопросы. Как всем этим распоряжаться, каждый решает для себя сам. Если отдельные подписчики не готовы воспринимать неудобную для них информацию, действительно, наверное, лучше отписаться. Да и я не буду тратить дни в попытках донести очевидные для всего свободного мира истины…

2


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):

Добавить комментарий