Никакой эйфории от Турции у меня не было!

Был стресс каждый день, который я прятал за фотографиями красивых мест…

Мне тут написали, что мои первые посты о Турции были полны радости и эйфории. Прекрасно, если они действительно производили такое впечатление. Но на самом деле ничего подобного я тогда не испытывал.

Начнем с того, чтобы у меня были какие-то жуткие проблемы со здоровьем. И почти месяц я не говорил, а хрипел как Высоцкий. Кроме того, любой контакт с местными без знания языка был для меня большим стрессом.

Да, я люблю новые города и страны. Но эти первые дни вообще ничем не напоминали туризм. Мне было очень тяжело. Возможно, тяжелее, чем когда-либо.

Я вообще ничего не понимал. И фактически мне не у кого было спросить. У цеплялся за какие-то знакомые места, которые мне показали коллеги. И боялся сделать какой-то новый шаг.

Да, я рассказывал о том, что вокруг. И показывал новые красоты, делился впечатлениями. Но внутри меня бушевали чувства, похожие на панику.

Я Вообще НЕ ПОНИМАЛ, КАК Я БУДУ ЗДЕСЬ ЖИТЬ. Поначалу хотелось поскорее улететь ещё куда-то. В более близкий и понятный мне мир.

Но я прекрасно понимал, что дело здесь не в Турции, а во мне. Так что я просто сжимал зубы и старался как-то влиться, понять, привыкнуть. И с каждым днём мне становилось легче.

Да, я получил отказ в ВНЖ. Но я не изменил свое отношение к Турции и туркам. Я очень Турцию и её жителей. Но не власть и её бюрократическую систему.

Не стоит путать страну, её жителей, культуру и природу с государством. Это абсолютно разные миры…

Добавить комментарий