Не верьте посредникам! Ситуация с отказами в Ikamet пока не изменилась!

Народная статистика подтверждает массовые отказы в туристических ВНЖ в курортных турецких городах.

На днях мне прилетели претензии от подписчицы. Суть их в том что я не сразу поверил в историю с повалтными отказами в турецком туристическом ВНЖ по аренде квартиры.

Это действительно так. Я правда не сразу поверил. И не вычленил реальную историю из тонн прокремлевской пропаганды о всеких ужасах, происходящих в странах массовой миграции россиян.

Сами подумайте — ну как в это можно было поверить? Мне на полном серьёзе писали, что кремль выслал Анкаре список неблагонадёжных россиян, которых нужно выслать из страны.

Так как у господина Эрдогана своя игра, он уж точно не будет прогибаться под предводителя стерхов, которого он, к тому же, постоянно ставит в неудобные позы и заставляет идти на уступки.

С другой стороны, у меня есть инсайдерская информация о том, что в прошлом такие списки в Турцию из России действительно поступали. Правда, речь в них шла о религиозных радикалах. Однако люди действительно были высланы из страны.

Только что знакомые прислали мне, скажем так, народную статистику, собранную в русскоязычных чатах по ВНЖ. Цифры даны в виде неутешительных графиков. Я ещё внимательно не изучал эти цифры и графики.

Но в целом всё эти данные говорят о повальных отказах иностранцам в первичном туристическом ВНЖ в популярных курортных городах. Там, где, как я понял, количество иностранцев достигло или близко к 20%.

Это города Анталья, Аланья, Кемер, Мерсин, Измир, Фетхие и другие. В Бурсе и Стамбуле ВНЖ, как я понял, иногда дают. Причём в Стамбуле важно, какой именно геч.

Я бы не сказал, что тема мне сейчас так важна и интересна. Я просто хочу предостеречь соотечественников от ошибок и финансовых потерь. Раз уж ко мне стекается информация от целого ряда небезразличных людей.

Важный момент — не стоит верить прогнозам и заверениям людей, которые зарабатывают на туристах и экспатах. Это их бизнес. Нужно критически относиться к любой входящей информации и всячески её перепроверять…

Добавить комментарий