Расслабляться и кайфовать от жизни нужно не во время шторма!

Во время бури необходимо стоять у руля, прокладывать курс и залатывать дыры!

Я, наверное, чего-то не понимаю. Но разве может человек на первом этапе эмиграции, когда он носится в вечном цейтноте, так уж кайфовать от жизни?

Когда ты ищешь жилье, переносишь сайт и протводействуешь Роскомнадзору, пытаешься как-то удержать рассыпающийся бизнес, ищешь работу и пишешь статьи, носишься по ведомствам и собираешь документы для оформления ВНЖ?

И всё это без знания языка и особенностей местной жизни. Если люди давно уже устроились или хотя бы привыкли к этому всему, то возможно для них это кайф, да.

Но для меня после четырёх месяцев вне России, это стресс. И основная его часть связана именно с бюрократией и особенностями «восточной юриспруденции».

При этом я пытаюсь вести блоги, как-то рассказывать о происходящих в стране событиях и о своём пути. В надежде на то, что моим подписчикам будет попроще.

И вообще, мне непонятно, когда кто-то начинает учить меня жизни. Мол, я вот живу в кайф. Начинаешь смотреть, а выясняется, что нередко это вовсе не человек-кремень с железной дисциплиной и титановым самообладанием.

А просто безразличный человек, который положил на всё, кроме собственного благополучия. Ему плевать на всё — на людей, на войну, на происходящие события.

Самовлюблённый циник, считающий себя уникальным. И когда такие начинают лезть с советами и выставлять себя этакими знатоками мира и правильной жизни, меня начинает бомбить.

И я, отключив свои природные вежливость и тактичность, могу высказать подобным людям всё, что я о них думаю. Но обычно просто прохожу мимо. Так как нервы мне ещё пригодятся, а они пусть доходят до истин как-нибудь сами…

Добавить комментарий