Нет поводов для волнений. Но следует следить за ситуацией!

Карта сейсмоактивности 2023

Новые толчки силой от 4 до 5 баллов не прекращаются.

Я вообще ни разу не эксперт. И никогда не мониторил сейсмоактивность. Но так как нужно быть готовым ко всему, поставил на всякий пожарный приложение, отображающее толчки.

И я вижу, что активность небольшая, но не затихает. Причём происходит она чуть ли не по всему миру. Знакомые, которые мониторят толчки давно, говорят, что ситуация необычная. Как я понимаю, это не означает, что будут новые сильные удары. А лишь говорит о том, что вероятность новых мощных толчков выше, чем обычно.

Да, так себе начинается 2023. Вероятность нового сдутинского наступления, землетрясений и даже обострения ковида (стали чаще болеть знакомые). А так хочется просто пожить спокойно! И чтобы люди вокруг просто имели возможность вести свою привычную жизнь. Без дополнительных стрессов, тревог и потрясений!

Люди очень впечатлительны. Некоторые мои анталийские знакомые собрали «тревожные» чемоданчики. А для кого-то это дополнительный повод изучить другие страны. Но в Анталье тихо, нет причин волноваться. Да и трясти явно будет не только Турцию и Сирию…

Скорблю по погибшим. Очень боюсь, что по жертвам эти землетрясения могут превзойти трагический для Турции 1939 год, когда при землетрясении в Эрзинджане погибло 33 тысячи человек!..

2

3

4

5

6


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий