Турки очень прагматичны в выборе жилья!

Турецкие новые дома в спальных районах нередко кажутся более комфортными, чем комплексы для туристов!

Вчера был по делам в любимом районе Lara. Удивительно, но при том, что это жутко дорогой район, прибрежная стройка здесь местами кажется откровенно бюджетной.

Много не то чтобы человейников, но высотных по местным меркам зданий с крошечными балкончиками.

А здесь, вглуби центральных районов, где живут уже не иностранцы, а турки, больше уютные сите с садами и огромными террасами.

Обычные новые турецкие дома. Элитное жилье по российским меркам, хотя здесь в нём живёт средний класс. Большие турецкие семьи и относительно немного туристов и эмигрантов.

Да, нет никаких понтов и огромных бассейнов. Но зато и айдат (плата за обслуживание дома) в 2022 году был 100 лир, а сейчас 150.

У моих знакомых, снявших недавно квартиру в Konyaalti, айдат уже 1000 лир. И это далеко не предел.

Мне вот не нужна вся эта туристическая инфраструктура в доме. Это всегда шум, гам, вонь хлорки и, конечно же, сильная нагрузка на бюджет.

Есть отопление, всё рядом, прекрасные соседи и тихий район с парками и магазинами. Наверное, таким я и представляю свой турецкий рай.

Нужно только, чтобы он был с Олей, с уверенностью в завтрашнем дне и возможностью видеть родных и близких. Буду стараться, чтобы приблизить всё это…

PS. На фото классный ретро-мерс. Почему-то именно эта модель мне очень нравится! Знатоки, это какой мерс, какого года?..

Добавить комментарий