Приятно понимать, что ты все же выбрал свой путь. Сложный, но свой!

Александр Удиков Крит Ираклион Кносский дворец

Словил во сне фрагмент своей подростковой депрессии, спровоцированной рекламным роликом на YouTube.

Я, конечно, понимаю, что озвучу сейчас очень спорное мнение. Ведь все это связано с моими персональным тараканами. Но я все же выскажусь.

Засыпал вчера под рекламный ролик на ютубе. А потом там начала крутиться реклама чела, проповедующего тема гипнокоучинга. Он там ещё говорит, что все бы хотели помогать людям за деньги.

Я даже сквозь сон понял, что происходит что-то не то, проснулся и выключил. Вообще, это лютое злоупотребление, когда вместо короткого отрезка реклама может крутиться длительное время. Причем в тот момент, когда ты не можешь выключить ролик — занят или спишь. И невольно потребляешь разный бред.

Мне например, снились сны о своих моральных терзаниях в подростковом возрасте. Я тогда не мог победить хроническую депрессию. И понимал, что она меня уводит в какие-то деструктивные области. Я не делал никому плохо. Только себе.

В итоге я вырос абсолютно не склонным к агрессии. И к разрушению чего-либо. Но каким-то образом тот ролик во мне во время сна поднял те самые подростковые проблемы. Я это не утверждаю, а предполагаю.

И считаю, что подобной рекламе не место на ютубе. Ведь это своего рода терапия. Однако я на это не подписывался. Нет, во сне я не делал никому ничего плохого. Просто прожил ещё раз очень плохие моменты своей жизни.

Снова почувствовал себя слабым. Когда ты не понимаешь, где правильный путь, где добро, где зло. Понимая при этом интуитивно, что не можешь полагаться на опыт родителей. И ситуация в стране показывает, что предложенная шкала ценностей не просто так показалась мне сомнительной.

В каждой семье есть люди, которые идут по совсем другому пути. Вернее, как раз этот путь мне кажется правильным. И у деда, и у папы явно были способности к слову. Но они работали совсем в других областях.

Я сейчас даже не о профессии. А о внутренней силе. Способности анализировать входящую информацию и самому выбирать свой путь. Не идти по пути, который, казалось бы, предначертан. Для чего нужные неслабые внутренние ресурсы.

Нашу жизнь должны определять не обстоятельства и желания родителей, не воля государства и его правителей, а наши собственные желания, стремления и идеалы. Да, в юном возрасте мы ещё не понимаем, кто мы и чего хотим. Но где-то в подсознании это уже в нас сидит.

На рекламный ролик я пожаловался. И заблокировал его в своём аккаунте. Сейчас явно не время копаться в переживаниях прошлого. Ибо слишком много одиночества, забот о будущем и важных шагов, которые необходимо сделать.

Оля вчера прислала фотографии Чебоксарской зимы. На них попала афиша театра юного зрителя, бывшего кинотеатра «Сеспель». На ней была реклама спектакля «Города одиночества». Это сейчас о нас. Хочется уже скорее все наладить, и продолжить привычную жизнь вместе. Пусть и в новой стране.

Хочется именно жить. А не заниматься бесконечной подготовкой к этой самой жизни. Как это принято в России. Когда все тебе внушают, что вся это покорёженная реальность — это и есть норма. Но сейчас я уже могу сравнивать. И знаю, что это не так.

Друзья, берегите себя! И ещё один важный момент. Психологические проблемы детей нужно решать в самом детстве. Иначе они пройдут с ними всю жизнь. У меня было именно так.

Но помогали случайные, по сути, люди. И один очень квалифицированный специалист, к которому я в момент кризиса пришёл сам, сознательно. И этот врач помогла. Не лекарствами, а беседой.

В итоге я многое поменял в своей жизни. Развёлся и уехал в южные регионы. Создал свой бизнес и добился финансовой стабильности. Встретил Олю и стал счастливым человеком.

Но всё это могло бы быть и раньше, если б я смог победить депрессию. Которая, к сожалению, на протяжении многих лет была моим главным и самым верным спутником моей жизни. А все вокруг говорили, что нужно просто больше работать — само пройдёт.

Загружать себя бессмысленными действиями до изнеможения чтобы не оставалось сил решать важные проблемы в своей жизни?! Не думать, не рассуждать, не стремиться. Это так знакомо! И так, согласитесь, трусливо!

Потому что нужно думать, решать, иметь убеждения и принципы. И действовать в соответствии с ними!

PS. На этом фото мне 30. Фото сделано на руинах Кносского дворца на Крите. Он также известен как лабиринт Минотавра.


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий