Ужасно быть гражданином государства-террориста!

Нет и не может быть прощения людям, уничтожающим гражданскую инфраструктуру Украины накануне зимы.

Знаете, очень часто государства пытаются выставить террористами своих идейных сторонников. Нередко — сепаратистов. Но довольно нечасто в роли террориста выступает само государство.

Я был уже в Анталье, когда начались эти удары. В тот день я вместе с друзьями и гражданами Украины стоял в пикете у российского консульства, отгородившегося от людей заборами.

Тогда я хоть и волновался, но нашел слова для комментариев корреcпондентам СМИ. Сейчас у меня их нет. Меня разрывает от… Я даже чувства свои не могу описать. Это смесь боли, отчаянья, злости и ненависти.

Каждый, кто отдавал приказы о бомбардировке гражданской инфраструктуры, каждый, кто исполнял эти приказы, должен ответить. Каждый несёт свою персональную ответственность!

Мои возможности сейчас малы. Но в жизни было немало моментов, когда я решал многое. И если такой момент настанет, я обязательно подниму эту тему в будущем.

Денацификация и демилитаризация Украины, говорите? А кто ведёт себя как нацист? Кто захватывает чужие территории и бомбит мирные города?

Кто ради поднятия своего падающего рейтинга устроил крупнейшую со времен Второй мировой войны кровавую авантюру? Кто уничтожает соседнюю страну и братский народ?..

Сдутин — думаете? Нет, мы сами. Так или иначе, мы это всё допустили. Да и сейчас мечтаем увидеть на экранах ТВ «Лебединое озеро». Увидеть, но не поучаствовать…

Стыдно. Больно. Ужасно.

Такова, видимо, наша судьба — влачить рабское существование и пугать наплывами миллионов эмигрантов население тех немногих стран, которые еще не отгородились от России заборами и законами…

Добавить комментарий