Русскоязычные в Турции. Добрые, честные. И не очень

Делюсь первым опытом общения с выходцами из постсоветского пространства в Турции.

В Турции я встретил очень много хороших людей. Нередко абсолютно незнакомых, но готовых искренне и бескорыстно помогать.

На фоне частых проклятий из России это выглядит еще большим добром. Добром абсолютным. Люди просто хотят делать мир лучше!

Так как пока мне мешает языковой барьер, чаще всего пока это именно русскоязычные. Мне повезло с людьми. Но вижу я и обратную сторону.

Разок мне попытались сдать уже проданную квартиру, предложить за большие деньги жильё на очень отдаленной окраине, предлагали сомнительные схемы.

В некоторой степени спасает интуиция. Больше даже мнительность. Порой я просто чувствую, что что-то не так и даю заднюю. В положении начинающего эмигранта это нормально.

Скоро я переберусь на пару дней в новый отель в местном Брайтон Бич. Это район Коньялты, частично закрытый для ВНЖ, где компактно проживают выходцы из стран бывшего СССР.

Выбрал было отель с хорошим рейтингом, позадавал вопросы. Но там начались какие-то странные танцы.

У нас ремонт, будет шумно, отмените бронь и тд. А отмена платная. Хоть бронировал без карты, кто знает, не попытаются ли снять штраф в будущем.

В итоге написал в поддержку. Штраф отменили, бронь сняли. То ли сами, то ли благодаря букингу. Теперь снова искать.

Так как много шлака, а информация часто не соттветствует действительности, это утомляет. Как и частые переезды.

По решению своих вопросов я иду вперед. Но пока всё в процессе. Решу — обязательно расскажу.

Всем хороших выходных и отличного, насколько это возможно, настроения!

Добавить комментарий