Почему я не остался в Сочи

Сочи Морской порт

Было время, когда я очень хотел переехать в Сочи. Но реальность упрямо доказывала, что мне это не нужно. Расскажу об очередном таком случае.

Мало кто знает, но у меня есть опыт работы в одном из крупнейших гостиничных комплексов Сочи. Я не афишировал. Ибо у комплекса рейтинг 6.2 на букинге. Что, как вы понимаете, ниже плинтуса. Но я, получив это приглашение, все же решил попробовать.

Из плюсов — моим непосредственным руководителем был очень хороший человек и профессионал, вокруг были приятные люди, которые знали свое дело. Там неплохо платили, мне предоставили неплохой номер с видом на море и трёхразовое питание. Предоставили не бесплатно, но за копейки. Добавлю, что отношение было хорошим. И самих людей я до сих пор вспоминаю с теплом.

Однако сам отель был ужасным. Ремонт самый дешёвый, все разваливалось. И сюда загоняли людей больше, чем эта инфраструктура могла переварить. Мне нужно было вести весь маркетинг концертного комплекса, второго аквапарка, прекрасного исторического отеля на МинВодах и небольшого недавно купленного отеля в Сочи. Если первые три объекта ещё не были готовы, то в сочинский отель я съездил.

И был в ужасе. Мало того, что отель был явно не готов к работе, так первый его этаж был попросту затоплен разлившейся весной горной речушкой. Мы с отделом бронирования тогда взбунтовались и отказались выставлять номера на продажу. Но нас вынудили это сделать — мол, до сезона ещё два месяца, загоним туда весь техперсонал сети, все приведем в порядок.

А меня снова пригласили к замдиректора — потихоньку передавали все дела. И здесь началось что-то абсолютно абсурдное. Мой, второй аквапарк, имел детскую специализацию. И часть работ по его достройке осуществляли рабочие из Северной Кореи. А ментальность у них… несколько иная. И чувство юмора тоже. Так вот, один из рабочих нарисовал картинку. Она безумно понравилась владельцу комплекса. И ее решили взять основу визуального ряда.

На ней обезьянка на дереве писала на слоника. Я тогда захлебнулся чаем и спросил: «Это шутка?». Однако мой собеседник грустно улыбался: «Нет, не шутка. Мы перерисовали было. Слоник теперь стоял под водопадом. Но на нас наорали — «мы все испортили». Мой собеседник продолжал: «Мы будем снимать рекламный мульт по сюжету этой картины. Я уже нашел анимационную студию. Они меня тысячу раз переспросили о том, правильно ли меня поняли. А под вечер — представляешь — звонит мне сотрудник, который будет все это отрисовывать, мнется так и спрашивает — вы меня извините, мы обезьянкину струю какого цвета будем делать — жёлтой или прозрачной? Саш, продолжать работу тебе, это твой объект…»

А я слушал его, слушал, и решил, что весь этот «Золотой дождь», насекомые и отели с плесенью для меня — это слишком. В начале поста я забыл написать, что в первое утро в этом отеле, когда включил свет ванной, от меня веером разбежались тараканы. В общем, я сразу же ответил, что буду уходить. Замдир посмотрел на меня удивленно: «Саш — я вижу твои данные, ты у нас быстро карьеру сделаешь». А я долго и туманно ему объяснял, что не хочу участвовать в продаже отвратительных отелей мирным гражданам, что хочу именно помогать людям. Что не могу и не хочу наступать на свои принципы.

Заплатили мне все честно и даже на день раньше — чтобы я успел на удобный мне рейс. В последний момент директор предложил взять на себя один только отель в регионе МинВод, он находится в самом красивом здании Кисловодска, но я решил, что с таким подходом нормальным отель не будет. Вежливо со всеми попрощался и постучал колёсиками чемодана по направлению к выходу. Жалею только об одном — кажется, из-за моего ухода, моего руководителя не отпустили в отпуск. Мне действительно очень жаль…

Потом я нашёл неплохую работу в родном городе, а в конце года запустил уже собственный проект. С тех пор был в Сочи ещё разок в качестве туриста. И через неделю собираюсь туда снова. Но в самый южный город России, как вы понимаете, я так и не переехал…

А теперь немного фото. Фотографировал я тогда мало, так как настроение было так себе…

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Такая вот история. А какая жесть на работах была у вас? )


Другие материалы по теме. Фотообзоры хороших сочинских отелей:

Добавить комментарий