5 фактов о президенте Украины Владимире Зеленском

Владимир Зеленский Яндекс картинки

Детство в Монголии, вечернее шоу, сериал «Слуга народа», победа над Порошенко и некогда терпимое отношение к России — некоторые факты из жизни украинского президента.

Помню предвыборную кампанию в Украине. Пафосный Порошенко, снисходительно что-то вещающий о верховном главнокомандующем и энергичный Зеленский, шагающий по стадиону — казалось, этот энергичный человек устремлён в будущее. Правда, когда Владимир стал президентом, со временем он перестал мне нравиться. Поначалу он казался этаким «президентом в коротких штанишках», потом — типичным представителем украинской элиты. Но сейчас я вижу, как этот человек прекрасно держится, выводя свою страну и свой народ из пропасти, куда затягивает большой восточный брат. Как мне кажется, самое страшное уже позади — видно, что Украина устоит. А Владимир Александрович навеки вошёл в историю своей страны. Отношусь к Владимиру Зеленскому с огромным уважением и искренне желаю ему удачи! А теперь к «мирным» фактам!

ФАКТ 1: В детстве жил в Монголии

В детстве Зеленский прожил с родителями четыре года в Монголии, где работал его отец. Окончил там первый класс, после чего Володя с мамой вернулись в Кривой Рог. Учился в школе с углублённым изучением английского языка. В школьные годы занимался греко-римской борьбой, тяжёлой атлетикой, собирал марки, играл на пианино, занимался бальными танцами, играл в баскетбол и волейбол. Принимал участие в школьной самодеятельности, был гитаристом в школьном ансамбле.

С 1998 по 2003 год «95-й квартал» Владимир Зеленский выступал в Высшей лиге КВН, участники команды, можно сказать, жили в Москве и постоянно гастролировали по городам СНГ. В составе «Квартала» Зеленский дошёл до полуфинала Высшей лиги КВН и дважды становился обладателем «КиВиНа в светлом».

Согласитесь, с трудом можно поверить, что подобный путь, пусть он и такой яркий и творческий, может в итоге привести к президентству. Так что выходит, что Украина — страна возможностей!

ФАКТ 2: Создатель популярнейшего шоу

В 2003 году совместно с Борисом и Сергеем Шефирами создал студию «Квартал 95» на базе своей КВН-команды. С 2005 года студия «Квартал 95» запустила на украинском телеканале «Интер» юмористическое шоу «Вечерний квартал» с пародиями на известных политиков. Ведущим программы стал сам Зеленский.

Позже шоу, набрав популярность, стало выходить на телеканале «1+1», который принадлежит украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Студия Зеленского также спродюсировала несколько десятков фильмов и сериалов, в том числе «Сваты» и «Слуга народа». Источник информации.

Скорее всего, умение работать с публикой, чувство и юмора и общее обаяние политика сильно пригодилось ему в предвыборной гонке и дальнейшей работе.

ФАКТ 3: Играл в телесериале роль учителя, ставшего президентом страны

Владимир Зеленский снялся во множестве фильмов, но больше всего известен сериал «Слуга народа». Кстати снимал его российский режиссёр Алексей Кирющенко, а производством занималась студия Зеленского. Слоган сериала: «История следующего Президента». Вот уж точно как в воду глядели!

Сюжет сериала разворачивается вокруг Василия Петровича Голобородько, учителя истории, который однажды выходит из себя от несовершенства окружающей жизни и в гневе яростно высказывает всё накипевшее своему коллеге. Ученик его класса тайно снимает этот диалог на мобильный телефон и выкладывает в интернет, получая миллионы просмотров.

Голобородько становится очень популярен и, поддавшись на уговоры учеников, а также получив поддержку граждан, которые собрали необходимую для регистрации кандидатуры сумму денег, выдвигает свою кандидатуру на выборы президента. На выборах он побеждает. Так у простого разведённого учителя истории, живущего с родителями, начинается совершенно новая жизнь. Источник информации.

Кто бы мог подумать, что сериал окажется пророческим! Или вам всё это кажется хорошо спланированной и прекрасно реализованной спецоперацией?!.

ФАКТ 4: Победил в президентских выборах с огромным перевесом

В января 2019 года партия «Слуга народа» выдвинула Владимира Зеленского кандидатом в президенты. 31 марта состоялся первый тур президентских выборов, в котором наибольшее число голосов (30,24 %) набрал Владимир Зеленский — почти вдвое больше, чем Пётр Порошенко, бывший на тот момент президентом.

Во втором туре Зеленский он набрал 73,22 % голосов (13,5 млн голосов избирателей). В июле 2019 года в Украине состоялись внеочередные парламентские выборы. Пропрезидентская партия «Слуга народа» набрала 43,16 % голосов и получила 124 места, кандидаты, поддержанные этой партией, одержали победу в 130 одномандатных округах. В итоге партия Зеленского получила большинство в парламенте и составила однопартийную правительственную коалицию.

Как говорится, победила молодость! Президент Зеленский и его команда действительно казались глотком свежего воздуха даже в бурящей в политическом плане Украине.

ФАКТ 5: Многие украинцы считали Зеленского пророссийским кандидатом

Несмотря на активную поддержку Зеленским прозападного курса Украины, украинской армии и революционных событий 2014 года, многие украинцы до недавнего времени считали Зеленского пророссийским кандидатом, ориентированным на сближение страны с Россией. Как показалось автору канала, Владимир Зеленский действительно относился к России без особой неприязни. Просто нёс бремя власти, решая необходимые вопросы с большим соседом — не обостряя ситуацию и не делая чрезмерно громких заявлений. Если вдуматься, то о более способном на диалог человеке российская власть и мечтать не могла. Но… случилось то, что случилось.

Понимаю, в тексте нет ничего нового. Зеленскому, в общем-то, особо нечего скрывать. Естественно, можно найти и привести и менее приятные факты. Но сейчас как-то не хочется. Хочется поддержать этого человека в сложный момент. Пожелать удачи, сил и терпения. И чтобы он сделал Украину процветающей страной. Понимаю, надежд на это мало. Ну хоть помечтаем… В общем, УВАЖАЮ!

Владимир Зеленский Яндекс картинки Это и заглавное фото: Яндекс картинки

Друзья, а как относитесь к Владимиру Зеленскому вы?


Другие материалы по теме:

Добавить комментарий