Три странных цитаты Ирины Родниной

Ирина Роднина Яндекс картинки

О «нарушителях закона» и ударах в спину, о дочери, выбравшей США и трехкратном лишении прав как опасного водителя.

У некоторых людей слова очень расходятся с реальными действиями. Приведу реальные примеры.

ЦИТАТА 1: По поводу допинг-теста Камиллы Валеевой

«Это больно, если это правда… Очень обидно. Это удар в спину. Если подтвердили применение допинга, то давайте уже не будем говорить о том, какая она спортсменка. В данной ситуации Валиева – нарушитель всех законов РФ. У нас есть уголовное наказание за употребление допинга вплоть до лишения свободы, как и в других странах. Мы стараемся всех своих оберегать, но пока никого не привлекали по этому закону, существующему с 2016 года. Это удар в спину стране и всем спортсменам. Проделана такая колоссальная работа. Буквально вся страна трудилась над этим. О чем она думала? Если это действительно так».

Не склонен никого обвинять. Но Камилле 15 лет. Она прекрасно выступила и оказалось в очень сложной ситуации. Выводы в таких случаях можно делать только по результатам расследования. А пока оно не завершено — поддерживать своих ребят всем, чем можем. Им и так нелегко, они выступают без национального флага и гимна как как команда Олимпийского комитета России. И это вовсе не вина спортсменов. По личному мнению автора, наши спортсмены попали в подобные условия именно в результате злоупотреблений спортивных функционеров.

Вряд ли в свои 15 лет Камилла могла сама принимать какие-то важные решения. Кому как трехкратной олимпийской чемпионке Родиной это не знать! Она и сама не раз становилась жертвой несправедливого отношения. Печально, что она не проявила профессиональную солидарность, а повела себя как худшее воплощение чиновника. Подобные заявления выглядят именно как удар в спину.

ЦИТАТА 2: По поводу дочери, живущей в США

«…Каждое поколение живет своей жизнью. Почему я должна навязывать свое? Моя задача была – поднять детей, вырастить, дать образование. Дальше каждый стоит на своих позициях… У нее (дочери — авт.) английский язык. Сказала: «Сначала хочу получить образование на том языке, на котором общаюсь». После окончания учебы работала в Russia Today… Стараемся не обсуждать политику, потому что все время начинается конфликт. Чтобы их не возникало, есть темы, которые обходим. У нее свои взгляды… Если молодой человек не видит здесь, в России, своего пути – это плохо. Значит, мы должны что-то менять в стране, чтобы у подрастающего поколения такие мысли не возникали…»

Напомню — насколько мне известно, Ирина Роднина отмечает каждый Новый год в США в компании своей дочки. Это нормально — нужно видеться с детьми. Но ненормально то, что, посмотрев мир, Ирина Константиновна, несмотря на все свои красивые слова, как будто старается нас от него оградить. В госдуме фигуристка долгое время отвечала за образование, а позже и за связи с государствами СНГ. В своё время она поддержала закона Димы Яковлева, который запретил американским гражданам усыновлять российских детей, и нашумевшую пенсионную реформу. Выходит, её дочь имеет право жить, так, как она хочет, а за наших детей всё должны решать отставные спортсмены на почётной пенсии в Госдуме?!

ЦИТАТА 3: По поводу лишения водительских прав в США

«Каждый год я получала письма о том, что вхожу в 3% опасных водителей Калифорнии. Меня трижды лишали прав. Но в Штатах есть такая особенность: да, тебя могут лишить водительский прав, но через суд ты можешь вернуть их. Если докажешь, что машина – единственный способ добраться до работы, а городского транспорта поблизости нет». Источник информации.

Прекрасно, когда в стране демократия и честные суды, где можно отстаивать свои права. Но настораживает, что опасный водитель, лишенный прав, принимает законы в российском парламенте. Если человеку доверяют право водить автомобиль только через суд, может быть, с парламентарием не всё хорошо, есть какие-то проблемы? В сети немало информации о проблемах Родниной с законом другого рода, правда, я не смог найти внушающих доверие подтверждений.

В любом случае, странно слышать от женщины, прожившей в США 12 лет, подобные заявления: «Патриотизм заключается не в том, где я провожу время, — это зависть. Не в том, на чем я езжу и где живу, — тоже зависть. Патриотизм — это поступки, дела… и те решения, которые принимаешь…»

Повторюсь, дело не в том, что Ирина Константиновна жила в США. А в том, что она привезла оттуда вовсе не позитивный опыт. Обычно люди после жизни в других странах, взаимодействия с новыми культурами, становятся более открытыми, коммуникабельными и позитивными. Здесь же явно обратный процесс. Россия стараниями депутатов вроде Родниной взяла курс на самоизоляцию. И ничего хорошего в этом нет.

Ирина Роднина Яндекс картинки

Это и заглавное фото: Яндекс картинки

Хочется быть частью открытого мира! Друзья, пожалуйста, расскажите в комментариях, как вы относитесь к Ирине Родниной и её заявлениям!


Другие материалы по теме:

Добавить комментарий