Проводим лето в замке Шереметева в Юрино!

Шереметевский замок Юрино

В последние выходные августа мы едем в потрясающий Шереметевский замок, где проведем ночь. В замке есть небольшая гостиница!

Я уже бывал там и даже ночевал в замке в рамках экспедиции ZamkiExp. Отмечу, что интересен не только сам замок, но и окружающая природа, а так же само Юрино. Поселок находится в отдалении от всех путей, там очень атмосферно. Люди на своей волне. Наверное, это было самое необычное место на Волге, где я успел побывать!

По замку мне провели прекрасную персональную экскурсию. А вот Юрино я в полной мере изучить не успел из-за нехватки времени. Так что если вы в курсе, что там интересного, прошу поделиться информацией.

Отмечу, что 6 лет назад по Йошкар-Оле и замку поддержку мне оказывали в Туризм в Республике Марий Эл и знакомые жители республики. Без них марийская часть экспедиции не была бы такой интересной. Сейчас едем просто на отдых, хочу показать Оле замок. И хочу поблагодарить за поддержку той моей экспедиции всех причастных.

Помню, как ездил по Юрино, окна в машине были открыты, и слышал: «К нам сегодня журналисты приехали из Казани, экспедиция «Замки России», репортаж снимают». Было необычно)

Вопрос — как бы вы ехали из Чебоксар до Юрино — напрямую через Йошкар-Олу (300 км), или через Козьмодемьянск на пароме (170 км)? В прошлый раз туда я ехал по длинному пути, обратно по короткому. Сейчас вроде бы ходят паромы непосредственно до Юрино!

По дороге к замку ехал глубокой ночью. Выбился из графика, так что топил на полную (ночь, луна, машин и камер нет).
Но потом мне пришлось овощить, приехал в два ночи. Дело в том, что в те дни у зайцев случился брачный сезон. И они перебегали дорогу каждые пару минут. Первого я объехал чудом. Ехал и благодарил тогда конструкторов Subaru за машины, способные совершать такие виражи на скорости.

На память осталось увлекательное видео с регистратора. Подписчики тогда написали, что на месте зайцев тоже вышли бы поколбаситься под The Offspring. Я тогда громко слушал музыку, чтобы не выключало от усталости. Все закончилось хорошо. В гостинице при замке меня ждали. Правда, я не сразу понял, что до замка нужно ехать через школьное футбольное поле. И еще немного покрутился по ночному Юрино…

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11


Другие мои фоторепортажи по теме:

Добавить комментарий