С «Дзеном» покончено

Наверное, этот пост отчасти можно считать возвращением в ЖЖ. Правда, пишу я его с автономного блога на WordPress. Но планирую транслировать его записи в Livejournal. Есть здесь кто живой?

Почему я ушёл из Дзена? Там наложили на мой блог ограничения по показам после публикации поста с опросом о доверии Путину и его администрации. Объяснились ограничения применением мной некого загадочного «Языка вражды». Причём дать ссылки на посты и конкретные фразы поддержка Яндекс Дзена не смогла:

Конкретные публикации, нарушившие требования, подсказать, к сожалению, не могу: каналы проверяет алгоритм, а нам приходит лишь общий отчет.

Учитывая то, что это уже второй случай блокировки, а разок Яндекс Дзен отключил у меня на 4 месяца монетизацию просто потому, что на меня было заведено исполнительное производство у судебных приставов, я решил не продолжать. Система удивительно непрозрачная, отношение к авторам скотское, так что мой последний пост на Дзене уже написан. Предвижу вопрос. Было ли это проявлением цензуры? Не знаю. Но выводы напрашиваются сами. Все эти события произошли именно после публикации того самого поста.

Мои дальнейшие планы — развитие собственных проектов, Udikov.ru и Smmhot.ru. Мой Гипертаблоид ждёт перезапуск и редизайн, а сайт проекта по SMM для отелей нужно просто заполнить контентом. Основной блог я сейчас веду в Instagram. Там есть полная информация по моей истории с Дзеном. В целом все произошедшее было довольно предсказуемо и вполне в духе изменений, происходящих в стране. Благодарен администрации сервиса личных рекомендаций «Яндекс Дзен» за то, что они забрали у меня лишь год. Могло быть и хуже…

PS. Вопрос — кто-нибудь знает, как перенести все записи из жж в WordPress?..

Скрин первого письма поддержки Дзена:

Добавить комментарий