Вечер в клубе «Чаплин»

Chaplin

Как постояльцам отеля «Amaks Турист» нам полагался столик в ночном клубе «Чаплин», находящемся в нашем здании. Вход выглядел несколько обшарпанным, вокруг стояли непонятные люди, так что ничего хорошего от клуба я не ждал. Зря боялся — нормальный клуб, причем именно клуб, а не гламурная кафешечка с жалкими пищалками и парой стробоскопов. На меня тут же нашли воспоминания — место до жути напоминало один из региональных клубов, куда я приезжал с ди-джейским сетом.

По музыке — «кислая попса», т.е. ремиксы на отечественную и зарубежную поп-музыку. Интересный звук, не мешающий разговаривать, неплохой, но не избыточный свет, два уровня, по бокам столики. Удивительно дешевый и качественный кофе. Остальные напитки значительно дороже — видимо, так заботятся о том, чтобы «не бухали». Внимательная официантка, бдительная и вежливая охрана. В общем, всё хорошо. А публика… ну нормальные люди в свитерах и девушки в сапогах. А что вы хотели от клуба в спальном районе небольшого города?..

В общем, у меня было стойкое дежавю. А потом вышли танцовщицы гоу-гоу, красивые и очень энергичные девочки — для них оборудованы специальные круглые зоны на верхнем уровне. Классно, такого в большинстве моих клубов не было.

Группу «Лыжи» было приятно слушать, Хотя играли они разные популярные хиты — от песен из советского кино до «Шизгары». Мне лично было бы интересно послушать собственные песни ребят, если они есть. А звучит группа вполне приятно, люди танцевали и были довольны — для клубных музыкантов, как мне кажется, это самый важный показатель. Что ещё? Мне было интересно снова окунуться в этот мир, приятно было увидеть, что даже на окраине Йошкар-Олы с клубами всё в порядке. В общем, мне понравилось. А Лиза потанцевала )

Та самая «Шизгара» от группы «Лыжи»:

Как говорится, навеяло. Выкладываю ссылки на пару своих старых постов на клубную тему:
Пара эпизодов из моей ди-джейской жизни
О лучшем рейве в моей жизни
Концерт Scooter в Казани. Снято на смартфон Lexand S6A1 + обсуждение жж + видеоальбом ВКонтакте

Добавить комментарий