Владимир. Город, в котором хочется поселиться

Vladimir

Прогулявшись по Владимиру, я был очень впечатлен изменениями. произошедшими с городом и его жителями. Раньше он был каким-то тусклым и невзрачным, сейчас же внешне это милый русский город, от которого веет скромным благополучием, а не запустением, как раньше. За все время прогулок по городу не встретил ни одного гопника. А раньше их там было море. В городе множество ухоженных парков, милых уютных улочек и красивейших храмов. Гулять здесь можно бесконечно. Что я и сделал. Фоторепортаж будет, обещаю ).

Забавно. Есть в городе совковое кафе «Блинчики», некогда культовое тусовочное место. Так вот, его хотят снести для того. чтобы восстановить историческую справедливость — вернуть улице церковь, которая находилась иам раньше. Вопрос уже решенный, т.е. на «Блинчиках» уже поставили крест. Но народ активно протестует. Не понимаю — что мешает построить церковь рядом и сохранить кафе?..

Кстати, во Владимире история выкинула неожиданный финт. Прежняя статуя Ленина, стоящая на Соборной площади (или как она в советское время называлась?), указывала на Успенской собор. Как вы понимаете, по советским меркам это полный «ай-яй-яй». В итоге решили снести. Но не собор, а Ленина. Поставили нового. Памятник больше не направляет пролетариат в церковь, а тихонечко сам туда шагает. По своим личным делам. Почему нет? )

Добавить комментарий