Открытие велосезона в Казани: 21 апреля, парк Победы, 9.00

Sv_vel

Что-то застоялись наши железные кони на балконе. Решили с Лизой поехать 21 апреля на открытие казанского велосезона. Маршрут — из Парка Победы до Лебяжьего и обратно. Ну и плюс программа с конкурсами. Ожидается человек 500 участников. Раньше я принимал участие лишь в одной местной велосипедной движухе — в велодне в Свияжске (фоторепортаж — по ссылке). Тогда все было организовано на самом высоком уровне, была даже специальная электричка для велосипедистов. Думаю, сейчас будет не менее интересно )

Программа открытия велосезона и пара фоток с велодня в Свияжске ниже.

В воскресение, 21 апреля велосипедисты Казани официально откроют летний велосезон. Любители двухколесного транспорта к 9:00 соберутся в Парке Победы, откуда после общего фотографирования и инструктажа по правилам дорожного движения, выдвинутся к лесопарковой зоне озера «Лебяжье».

Программа:
9.00 Встреча в Парке Победы. Знакомство, дружеское общение. Фото. Инструктаж.
10.00-12.00 Велопробег по маршруту: Парк Победы — лесопарковая зона озера «Лебяжье».
12.00-12.15 Приветственное слово от организаторов. Регистрация участников на соревнования.
12.15-16.00 Соревнования по кросс-кантри, ориентированию, драг-рейсингу, веселые и занимательные конкурсы, рыцарский турнир и множество сюрпризов от спонсоров.
16.00-16.30 Церемония награждения победителей соревнований, победителей конкурса рассказов о велопутешествиях.
16.30 Завершение, уборка.

Организатором мероприятия выступают велосипедный клуб «НЕГОНКИ» и сообщество «Казанские велоночи». Открытие летнего велосезона с каждым годом становится все более масштабным мероприятием: в 2010 году — 70 человек, в 2011 — более 140 человек, в 2012 — около 350 человек. В 2013 году организаторы ожидают увидеть более 500 велосипедистов.

Конкурсы:
ADS OPEN — увлекательное приключение в жанре ориентирования. Требует не только навыка скоростной езды, но и умения пользоваться картой, компасом и головой. Задача — найти кп (контрольный пункт), отмеченный на карте, и переписать секретный код в свою карточку участника. За каждый кп даются баллы. Количество баллов можно увеличить, пройдя дополнительные испытания.

Кросс-кантри эстафета. Кросс-кантри — это езда на велосипедах по пересеченной местности. Участники эстафеты проезжают квалификационный заезд, согласно результатам которого, формируются равные по силам команды. Даже у начинающего велосипедиста есть все шансы оказаться в одной команде с «монстрами» казанского кросс-кантри.

Драг-рейсинг — короткие зрелищные соревнования на скорость. Кто быстрее проедет дистанцию в 100 метров. Рыцарский турнир — бой веловсадников «гуманными» копьями. Одиночные и командные конкурсы.

Победители соревнований и конкурсов получат ценные призы от партнеров мероприятия: магазинов «Триал-спорт» (ул. Яхина, 4), «Велолига», «Декатлон», «Велоцентр», «BikeBoardZone», фитнес-клуба «Максимус», воды «Сестрица», «Йоги суши» и «KFC sogood». Информационный партнер мероприятия — радио Dfm.Казань 104.7.

На празднике будут работать веломеханики от спонсоров, где любой желающий может получить помощь в настройке и мелком ремонте своего велосипеда. Пробег будет сопровождаться группой технической поддержи, которая поможет ликвидировать поломку велосипеда.

Приглашаются все желающие! Минимальные требования к участникам: 1) способность проехать 10 км; 2) хорошее настроение. С собой нужно взять: аптечку, велоаптечку, термос с чаем, бутерброды и другой перекус. Желательно иметь велошлем. Для участия в соревнованиях велошлем обязателен! Одевайтесь потеплее и обувь желательно на толстой подошве. На месте запрещается распитие спиртных напитков и разжигание костров!

Контакты:
Велосипедный клуб «НЕГОНКИ»: www.negonki.ru
Сообщество «Казанские велоночи»: http://vk.com/velonochi
Телефоны для справок: 8 905 022 50 93 (Иванов Леонид), 8 953 489 60 64 (Халикова Аля)

Добавить комментарий