Koss SB49. Идеальные наушники для Skype

Идеальные наушники для Skype

Раньше я как-то зажимал деньги на наушники для скайпа — мол, слышно и ладно. Мучился, конечно, но и говорить по скайпу приходилось немного. Но на новой работе я, можно сказать, живу в скайпе. Так что приличная компьютерная гарнитура была мне просто жизненно необходима.

Выбор мой пал на Koss SB49. Наушники недёшевы — в инет-магазинах их цена колеблется от 1100 до 1500 рублей, но они стоят этих денег — для связи они подходят идеально. Звук с микрофона чистый и громкий, наушники очень чётко выводят голос собеседника. Немного необычно то, что микрофон выпирает вперёд и не гнётся.

С воспроизведением музыки, правда, всё сложнее. Я перепробовал массу треков — нет басов и всё. Вернее, басы-то есть, но какие-то усохшие, горемычные. Нет в них ни мощи, ни задора. В общем, скайп и ничего более.

Koss SB49

Возможно, я слишком придирчив, но для меня остались непревзойдёнными мои старые ди-джейские наушники — Technics RP DJ 1210. Но сравнение, конечно, неуместно — это профессиональная аппаратура за совсем другие деньги — от 4500 до 5500 рублей. А Koss хороши именно как компьютерная гарнитура — в том случае, если вы используете её для связи.

Зы: В следующих сериях — пост о новинке от Ritmix — планшете RMD-755. Устройство меньше моего старого планшета по размерам, но имеет более качественный экран и значительно больше возможностей, так что хожу теперь именно с этим малышом )

Planshet

Добавить комментарий