Red Bull Flying Bach: Flying Steps выступят в театре Джалиля под музыку Баха

Друзья, посмотрите этот ролик — он того стоит. Меня лично очень впечатлило. Похожее ощущение смешения времён впервые у меня возникло во время посещения клуба «Дягилев Project», горючей (увы, в самом буквальном смысле) смеси театра XIX века и модного современного клуба. В воздухе там парили балерины, в позолоченных ложах расположились аристократы и буржуа, а внизу на танцполе играл ди-джей и веселилась сытая стильная публика.

Но моё знакомство с Flying Steps происходило вовсе не в Москве, а в маленьких провинциальных клубах на редких андеграундных вечеринках, которые мы сами и проводили — нам, ди-джеям, было противно засилье попсы и порой мы проводили вечеринки «для души». Представьте — Чебоксары, 2000 год, ночной клуб в спальном районе. Десятки «братков» застыли в изумлении — в клубе проходит первый в его истории break-dance battle. За пультом наши друзья — ребята из Атланты. Следующим играю я. И начинаю с «In da arena» от Flying Steps. Брейкеры нам тогда чуть весь свет ногами не посносили )

Потом ещё было много городов, клубов, музыки самых разных стилей, но этот момент мне отчётливо въелся в память. Думаю, не меньше нам с Лизой запомнится и перфоманс Red Bull Flying Bach в казанском Театре оперы и балета. Что может быть безумнее сочетания «Хорошо темперированного клавира» Баха с брейк-дансом от Flying Steps? Наверное, лишь само безумие. Но когда это безумие срежиссировано гуру театральных экспериментов Кристофом Хагелем, в него хочется как можно скорее окунуться )

Red Bull Flying Bach — Казань. 15,16 Декабря 2012

Red Bull Flying Bach — беспрецедентный по точности попадания в сложную музыкальную структуру современный перфоманс с графикой и сюжетом продолжительностью 70 минут.

Татарский Академический Государственный театр оперы и балета им. М.Джалиля,
Начало в 19.00. Страница мероприятия ВКонтакте.
Билеты в кассах и на сайте kassir.ru: 512-25-35

Хорошо темперированный клавир — цикл произведений Иоганна Себастьяна Баха, состоящий из 48 прелюдий и фуг для клавира, объединённых в 2 тома по 24 произведения. Полное название — «Хорошо темперированный клавир, или прелюдии и фуги во всех тонах и полутонах, касающихся как терций мажорных, так и терций минорных. Для пользы и употребления жадного до учения музыкального юношества, как и для особого времяпрепровождения тех, кто уже преуспел в этом учении; составлено и изготовлено Иоганном Себастьяном Бахом — в настоящее время великого князя Анхальт-Кётенского капельмейстером и директором камерной музыки».

Брейк-данс группа Flying Steps («Летающие шаги», Берлин)

Участники Flying Steps внесли внушительный вклад в развитие мирового брэйкданса, вдохновив и воспитав не одно поколение би-боев. Группа образовалась в 1993 году в Берлине. Бурное развитие брэйкданса в 80-х годах в Америке кардинально изменило жизнь ребят. Их целью было не только копирование движений американских брэйкеров, но и создание свой стиль танца, они хотели стать лучшими на танцполе. Несмотря на то, что в 90-е годы интерес к брэйкдансу немного угас, Flying Steps продолжали усердно тренироваться.

В 1995 и 1997 годах Flying Steps выигрывают национальный чемпионат (Battle Of The Year Germany) и стали своего рода «мастерами брэйкданса» в Германии. В 1997 году Flying Steps участвует в танцевально-театральной постановке «Kiez» Нильса Робитского. В 1998 году группа Flying Steps сотрудничает с музыкальным проектом Music Instructor. После участия в клипах «Super Sonic», «Rock your body» , «Get Freaky» Flying Steps решают самостоятельно развиваться на музыкальной арене и в 2001 году они выпускают свой первый альбом под названием «B-Town». Их первый сингл «In Da Arena», сочетающий в себе стили Hip-Hop, Funk, Elektro, а также классические биты брэйкданса 80-х годов, стал настоящим хитом.

В 2000 Flying Steps занимают первое место на международном чемпионате по брэйкдансу (Battle Of The Year). В этом же году Бенни Кимото участвует в телевизионном шоу рекордов и устанавливает мировой рекорд по вращению на голове — 62 оборота!!! В 2002 году участники Flying Steps в составе сборной Германии Killa Beez выигрывают National Battle of the Year. А свой титул чемпионов мира Flying Steps в очередной раз подтверждают на открытых чемпионатах Red Bull Beat Battle 2005, 2007 в Лондоне. Новая участница коллектива Lil’Steph также заняла первое место на международном чемпионате Juste Debout International 2007 в категории HIP-HOP.

Добавить комментарий