Жизнь до Универсиады: страдания во благо?

Приближаясь к Универсиаде, город меняется. Исчезают трущобы (правда, вместе с ними порой и памятники архитектуры), строятся новые дороги, развязки, небоскрёбы. Гости Казани в восторге от города и его новых ритмов. Но каково жить в эту эпоху перемен обычным казанцам? Чего больше — плюсов или минусов? Давайте попробуем разобраться.

Друзья-казанцы и господа «понаехавшие» вроде меня — поделитесь, пожалуйста — каковы ваши ощущения от происходящих перемен. Можно в свободной форме или по шаблону ниже. Обязательно в начале коммента укажите, пожалуйста, ваше имя, возраст и род занятий. Если ответы будут интересными и развёрнутыми, комментарии пойдут в мой материал для одного довольно известного российского инет-портала.

Вопросы:
1) Имя, возраст, род занятий
2) Поддерживаете ли вы идею проведения Универсиады в Казани? Почему?
3) Испытываете ли вы неудобства в связи с подготовкой к Универсиаде? В чем они заключаются?
4) Какие вы видите плюсы в проведении Универсиады в Казани, какова польза для инфраструктуры?
5) Как, по-вашему, изменится будущее города в связи с Универсиадой
6) Как оцениваете уровень подготовки города вы, ваши знакомые, родители?

Зы: В метро изменения видны даже невооружённым пресс-релизами взглядом — появилась ребристая жёлтая разметка и указатели для инвалидов. По-крайней мере, на Пл. Тукая и Козьей слободе. Координаторы проекта «Доступная среда», кстати, тоже считают, что ситуация сдвинулась с мёртвой точки…

NB. Сегодня вечером иду на встречу с olegfreedom. Увижусь с @ekaevg @nataparanina @e_vildanova @skaner_kazan @GadelShakirov @lilitamm и другими твиттерянами )

Добавить комментарий