Хороший маркетинг — это ещё не хороший результат

Я очень люблю собирать собирать и анализировать информацию, рисовать красивые таблички и т.п. Но иногда так хочется заниматься самой работой — вы не представляете! Порой мне кажется, что крупные компании только этим и занимаются — гоняют тонны цифр и диаграмм туда-сюда по всем доступным каналам связи. Службы в поте лица анализируют, а производство и продажники пашут. Это называется мудрым словом маркетинг )

Кстати, по маркетингу. У «Реала» появился большой шанс получить «по чайнику». Я вчера звонил в «Роспотребнадзор». На горячей линии у них очень приветливая и терпеливая дама. Она мне всё объяснила. Электрический чайник — технически сложный товар. Но в случае, если обнаружен явный дефект, в магазине его обязаны заменить в течение 20 дней. Однако может потребоваться платная экспертиза у независимых экспертов.

В любом случае, руководство уже заказало мне авторскую колонку по этой теме. Так что продолжение в любом случае будет. Всплыла ещё одна интересная тема — могут ли электрические чайники ломаться из-за жёсткой воды? Наверное, могут. Но тогда должна быть накинь. А в моём чайнике её практически не было. По-крайней мере, сотрудница магазина заглянула внутрь и ничего особенного там не увидела.

Добавить комментарий