Беспроводная мышь, веб-камера и сетевой фильтр от Ritmix

Это мой рабочий стол, Acer — тот самый ноутбук, который пару дней назад решил меня покинуть. Машинке уже года три, она греется — использую охлаждающую подставку, аккумулятор не работает вовсе, веб-камеры нет, всего два разъёма под usb, а ёмкости диска явно недостаточно. В общем, к этой машинке нужно много всего прикупать. А лучше купить устройство получше. Но я пока решил ограничиться полумерами.

Сегодня подключил к моему «азеру» три устройства новой для меня компании — Ritmix: мышку RMW-120, вебкамеру RVC-047M и сетевой фильтр RPW-801. Результаты довольно неожиданные.

Мышь удобно лежит в руке и не вызывает усталости рук. Но я не сразу понял, почему она вырубается через некоторое время после того, как ей не пользуешься. Даже подумал, что села батарейка. Потом понял — это для экономии энергии — таким образом, благодаря этим отключениям, мышка экономит ресурс батарейки. А значит борется с глобальным потеплением )

Одно лёгкое нажатие на любую из кнопок — и мышенция снова с вами. Хорошая, в общем, штука. Но для чего на ней служат две тоненькие кнопки слева, я так и не понял.

Вебкамера умопомрачительно красива, при плохом освещении есть возможность включения светодиодной подсветки, яркость которой можно регулировать, камера пишет звук, правда басит, и крепится удобными зажимами. Меня особенно впечатлила подсветка — при выключенном свете это настоящий прожектор.

А вот качество картинки, увы, не впечатлило. Возможно, я что-то делаю не так, но встроенная камера моего нетбука снимает на порядок лучше. При своих компактных размерах, а эта немаленькая штука картинку даёт довольно размытую. Такую:

Я практически не пользуюсь веб-камерами, может быть, так и должно быть? Пока, в общем, для меня это скорее красивый удобный фонарик, чем камера для скайпа.

Сетевой фильтр практичен — здесь много розеток, что очень удобно при зарядке аппаратуры для дальних поездок — я заряжаю сразу две камеры, два телефона, планшет и ещё остаются свободные места. Довольно непривычно — при подсоединении вилки раздаётся щелчок, и она намертво фиксируется в гнезде. Чтобы её вытащить, нужно приложить некоторое усилие. Но при этом даже самая тонкая универсальная вилка не болтается — это очень удобно.

В общем, мышке и фильтру зачёт, а камеру — на пересдачу )

Зы: Прочитал на Яндекс-маркете, что для улучшения картинки камеры можно скачать дрова с официального сайта компании. Скачал, поставил. VirtualDub с камерой больше не работает. Онлайн-тесты показали — камера в порядке. Но значительного улучшения качества картинки я, честно говоря, не заметил.


Кстати, сталкивались ли вы с продукцией Ritmix? Что думаете о ней?

Добавить комментарий