«Долгоиграющая» обувь

Почему-то купить хорошую обувь для меня проблема. Под хорошей я понимаю прочную и неплохо выглядящую обувь, способную продержаться хотя бы пару лет. Мой фаворит в этом плане — Ralf Ringer — зимние ботинки без особого ухода продержались четыре года, живы и сейчас — просто надоели и слегка потеряли вид. Купил очередную пару туфель на лето и осень — думаю, и здесь не обойдётся без рекордов.

Другой моей рекордсмен — Bata. Летние полуспортивные туфли, купленные мною летом 2004, вышли из строя лишь в прошлом году. Причём они не порвались — просто их плоская подошва протёрлась до дыр. Страшненькие псевдоспортивные ботинки Skechers служат мне верой и правдой уже 2 года и, думаю, прослужат ещё, как минимум, столько же.

Бренд Ecco, которые так нахваливают мои друзья, скорее разочаровал. Первая пара обуви была из нубука продержалась год, правда, эксплуатировалась она в экстремальных условиях. Вторая пара, серые кожаные и подозрительно недорогие для этой марки туфли (2500 руб), потеряли вид практически сразу — обтёрлись, потеряли вид и стали намокать при дождливой погоде. Имхо, невысокая цена не оправдание низкому качеству. Летние спортивные туфли, похожие на кеды, меня, видимо, не разочаруют. Но я всё же, наверное, следующий раз куплю Ralf Ringer — эта обувь дешевле и качественнее. Да и я нашёл магазин в ТК «Южный», где она продаётся.

Точно помню Patrol и Zenden — ботинки потеряли вид достаточно быстро, были и другие бренды и обувь неизвестных производителей. Знакомые усиленно нахваливают Carnaby, но там я пока ничего не покупал. А какая обувь нравится вам?

Добавить комментарий