Марш миллионов: кто же вышел на улицы?

В повседневно-рабочих хлопотах я не очень-то следил за тем, что происходило вчера в Москве. Изучал ситуацию уже утром. И мне, честно говоря, многое непонятно. Во многом потому, что какая-то полная неразбериха царит в умах журналистов. С одной стороны — «провокации радикалов» — это понятно — госСМИ стараются, с другой — «беспредел ментов» — это уже демократически настроенные издания. И такое ощущение, что мнения и редакционная политика здесь куда важнее фактов.

Я просмотрел много фото, и что-то не увидел там радикалов — обычные люди, такие же как мы с вами, но с другой стороны, схватки с полицией местами действительно нешуточные. И многие полицаи действительно побиты. Я здесь увидел что-то новое — не просто оппозиционеров, которых грубо запихивают в автозаки. Я увидел противостояние. Реальное противостояние и силы. Ну и кровь, само-собой.

Друзья, наверняка кто-то из вас был там. Поделитесь, плиз, своим мнением — кто эти люди, вышедшие на улицы. И что всё же произошло? Откровенно говоря, работая в СМИ, я понял одно — нельзя стопроцентно доверять никаким источникам — только тому, что видел сам. А ещё и как-то больше доверяю блогам…

Зы: Неплохо о развитии событий рассказали на ВВС, отличный фоторепортаж есть на «Ридусе». Ниже фото с видео для самых ленивых:

Добавить комментарий