Корпоративное

Вчера побывал на корпоративе стартапа KazanWeek — я консультировал учредителей портала по ряду вопросов и помогал с подбором персонала. Пару человек, найденных мной для проекта, увидел впервые — мы общались через интернет. Всё прошло отлично — спасибо, Никит. Замечательные люди, лёгкая позитивная атмосфера, добрый юмор, вкусная еда… и, как ни странно, почти полное отсутствие алкоголя.

Кстати, сначала я промахнулся с заведением — зашёл в арт-кафе «Авеню», а мне, как оказалось, нужно было в ресторан «Арт-кафе». Хорошо, что они буквально в 100 метрах друг от друга). После посиделок заехал на вокзал — купил билеты в Нижний, а по дороге домой сделал это фото.

Корпоратив навёл не только на позитивные, но и на грустные мысли. В KazanWeek всё только начинается, а там уже есть командный дух — очень приятные люди. У нас же… @#{&! (не буду сор из избы выносить). Была бы возможность — создал бы автономное подразделение ВК, работающее только на сайт. С собственными отделом продаж, системой мотивации и с принципиально иными редакционными процессами… Впрочем — кто знает — может быть, когда-нибудь это и случится. Паре проектов, которыми я занимался, подобные радикальные перемены здорово помогли — пришли новые люди и устроили маленькую революцию. Новые подразделения, потребляющие минимум ресурсов, в клочья рвали «старичков». Как будет здесь — одному Богу известно.

По теме проекта KazanWeek, пока что работающем в тестовом режиме, уже сейчас могу сказать, что многие мои пессимистичные ожидания не оправдались. Теперь всё зависит от того, насколько точно команда сможет реализовать в жизнь разработанные алгоритмы, улучшить их и привнести в них своё виденье мира. Кстати, это был первый в моей практике случай, когда портал был разработан с чистого листа — поначалу не было даже чёткой идеи. Что необычно — здесь я выступил не руководителем проекта, а просто консультантом. Предложения были, но мой приоритет сейчас — «Вечерка».

Добавить комментарий