Площадь Тысячелетия, 24 декабря

Казанские «революционеры» всё же нашли общий язык. Решил не изобретать велосипед сочинять новый текст — привожу здесь новость из нашей ленты:

«Организаторы митингов «За честные выборы» правозащитники Игорь Веселов, Айрат Зямилов и Артур Гибадуллин с одной стороны и организаторы из группы о митинге «ВКонтакте» с другой договорились о том, что митинг они проведут в одном месте — на площади Тысячелетия (бывшей Ярмарочной).

Напомним, страсти по поводу того, где провести митинг, бушевали с начала недели. Правозащитники во главе с Веселовым согласовали с Казгорисполкомом площадь Тысячелетия. Организаторы из соцсети — площадь у НКЦ «Казань». Но вчера обе стороны (от каждой — несколько человек) встретились и договорились.

«Митинг 24 декабря решено провести на Ярмарочной площади. Начало в 15 часов. Сейчас мы заняты подготовкой, обустраиваем площадку, готовим аппарутуру, сегодня пойдем в МВД», — сообщил корреспонденту «ВК» Игорь Веселов. На активистов из соцсети возложена другая, не менее важная, функция: им поручено координировать порядок выступлений ораторов.

По словам Веселова, противоречие возникло из-за того, что организаторы «недостаточно хорошо знали друг друга». Этой же точки зрения придерживается и главный идеолог активистов из соцсети Илья Карев. По его словам, организаторы решили, что проводить два митинга нецелесообразно. К тому же это могло стать ударом по имиджу оппозиции. Площадку выбирали сообща, проведя по этому поводу голосование в сети. Большинством голосов была выбрана площадь Тысячелетия.»

Добавить комментарий