Субботаж

В стране проходит стремительная радикализация общества. Меня, мой блог и газету это, по-видимому, тоже затронуло. Не думал, что это возможно. И что возможно это так быстро.

Я иду сегодня на площадь Свободы. Иду, потому что хочу сказать «Нет» тому, что власти делают со страной. Я действительно хочу протестовать мирно. Поэтому на моей сумке белая лента. Я действительно против ПЖИВ, чудесным образом набравшей почти кавказский % в Татарстане, поэтому на сумке соответствующий значок.

И мне не важно, кто организатор акции, неважно, чья идея этой ленты и кем произведён значок — я иду выражать свою личную позицию. И пусть нам грозят силовые структуры. Я иду на площадь, ПОТОМУ ЧТО ИМЕЮ на это ЗАКОННОЕ ПРАВО.

Удивительно, но большинство известных мне любителей порассуждать о политике на акцию не идут. У них куча разных отговорок. А по-моему, причина одна — СТРАШНО. Это вам не в интернетах писать. На площадь выйдут обычные честные люди. Они не пишут о политике, они её делают. Это, конечно, наивное заявление. Но я впервые за последние 10 лет сегодня почувствовал, что ОТ МЕНЯ ЧТО-ТО ЗАВИСИТ…

Добавить комментарий