Печально

Вчера я понял, что некоторые мои коллеги вовсе не мои единомышленники. Кто-то боится и привык «не бузить», а работа в СМИ — это просто работа; кого-то просто достала политика, и он от неё максимально дистанцируется (впрочем, это в том числе и обо мне); для кого-то просто чужды идеи демократии и гражданских свобод; а для кого-то всё происходящее — происки врагов… Впрочем, я могу ошибаться — надеюсь, что я ошибаюсь, и таковых меньшинство. Я не осуждаю — нет — я просто грущу…

Но если человек до сих пор не начал разбираться в политике и ведётся на официальную пропаганду, я могу сделать только один вывод — человеку это близко. Поэтому когда люди, рискуя здоровьем, выходят на площадь, для этой части акул пера происходящее всего лишь информ-повод, сенсация. И, к сожалению, порой это чувствуется в материалах и заголовках — нет в них острого, главного…

Это вполне логичная позиция журналиста. Обычно и я её придерживаюсь — не впадать в крайности, не принимать чью-то точку зрения, быть объективным. Но на материалах это отражаться не должно. Мы сейчас едва ли не единственное в Татарстане СМИ, рассказывающее о ситуации не с позиции властей. И мне грустно, когда заголовки материалов журналистов заставляют усомниться в этом.

На сайте мы стараемся работать быстро — учимся этому. Поэтому ставим материал практически без правок, «с колёс». А потом смотришь на заг и текст и, знаете, так грустно. ТАК ГРУСТНО… Видимо, придётся немного жертвовать скоростью ради смысла и качества — будем «кромсать» )

Добавить комментарий