Работодателя по офису выбирают

По-моему, офис для работодателя — то же самое, что и красивая машина для парня на дискотеке. Так же как некоторые девушки ведутся на спорткары, припаркованные у ночных клубов, многие соискатели ведутся на офисы. И во многом, имхо, они правы. По моим ощущениям, в комплекте со скромным офисом ты, как правило, получаешь скупого работодателя, огромный объём работ и туманные перспективы. А в конторах с современными офисами, как правило, прописаны бизнес-процессы, чётко разделены полномочия, неплохая зарплата и соцпакет.

С другой стороны, в не самых продвинутых офисных зданиях у тебя вполне есть шанс получить отдельный кабинет, а в стеклянной высотке в центре ты почти наверняка будешь сидеть в огромном ангаре с кучей народа. Отдельные офисы (на пару с соседом) у меня были лишь в чебоксарской «Молодёжке» и в «Вечерней Казани» — редакции располагались в несвежих издательских высотках при типографиях. И там, и там сидел с коллегой-редактором.

Верхнюю строчку хит-парада пафосных офисов среди моих бывших работодателей занимает ИД «Актион-медиа» — за шикарный стеклянный офисный корабль и два собственных этажа в стиле «хай-тек» на Новодмитровской. А вид из окна меня особенно поразил в Walt Disney Company — из огромных окон Lotte Plaza (это на Новом Арбате) Москва кажется лежащей у твоих ног. Но к «мультяшкам» я не попал — подвёл английский…

Добавить комментарий