Блюз бродячих собак

Иду сегодня из редакции и вижу — огромная свора разномастных собак, выстроившись в линию, сидит на тропинке. Хватаюсь за фотоаппарат, но кадр сделать не успеваю — псины с бодрым лаем устремляются вперёд. Но там их встречает другая, более голосистая компания. И псы вдруг резко теряют решимость — если секунду назад на их мордах читалось желание «порвать как тузик грелку», то сейчас они, по-моему, решили немного побыть пацифистами.

Через пару секунд собачья армия организованно, не теряя достоинства, отступает и начинает подтягивать резервы — из кустов уже несётся вой группы поддержки. Всё как у людей у них, в общем. И на них так же действует психическая атака — со стороны было отлично видно, что стая оппонентов в пару раз меньше.

Покидаю поле брани и шагаю дальше. Чувствую — как будто зацепился ногой за что-то. Оборачиваюсь и вижу — на меня дурашливо-умильным взглядом смотрит симпатичный щенок — это он куснул меня за ботинок. Через мгновенье к нему присоединяются братья и, играясь, провожают меня до ворот дома. Каждый раз, когда вижу этих малышей, у меня здорово поднимается настроение. А благодаря sakura_al_rim и Зете с прошлой осени я безумно люблю лабрадоров. Эти собаки — само добродушие, большие дитяти )

Добавить комментарий