Гаджет для Анискина

Несколько дней назад я уже поднимал в блоге тему чуда полицейской техники под патриотичным названием «Барс». На днях корреспондент «Вечерки» протестировала планшетник и даже выяснила, что наш фотокор задолжал государству тысячу рублей неоплаченного штрафа ).

Кстати, «само «железо» стоит не так много, львиная доля затрат — это закрытый канал связи, через который полицейский подключается к базе данных. Выглядит эта процедура как стандартное подключение к интернету с помощью USB-модема. Характеристики планшетника позволяют работать в жестких условиях — его можно уронить на пол с высоты до 70 сантиметров, он не боится дождя и оснащается устройством автомобильной зарядки».

В общем, настоящая мечта. И не только для полицейского. Я вот пользуюсь нетбуком и заглядываюсь на айпад. Нетбук долго грузится и не всегда удобен в обращении, а в айпаде нет клавиатуры, дк тому же он довольно хрупок. А это устройство (RAYbook Pi148.9T) сочетает в себе все эти плюсы, к тому же неубиваемо. Вот только где б его купить?.. Его даже на Яндекс-маркете нет.

Участковый Ильнар Салахов с Большой Красной владеет «Барсом» уже два месяца (фото):

7dstepa22nov

28dstepa22nov

19dstepa22nov

Технические характеристики диковинки можно изучить по ссылке.

Добавить комментарий