Делаем первые шаги

В большинстве СМИ сотрудники сидят в огромных помещениях, скорее похожих на ангары. Мы же любим своих журналистов — наш корреспондент сидит одна в двухкомнатном кабинете, а в приёмной (!!!) у неё стоит кожаный диван для посетителей. Специально для Алины мы купили новенькие нетбук, фотоаппарат и диктофон.

Первые материалы первого корреспондента первой онлайн-редакции «ВК»:

ОТЕЦ ПОЛКА

Спецназ из Татарстана выехал сегодня в командировку в Чечню. Впервые вместе с бойцами в горячую точку отправился священник. Бойцам деревенский батюшка (у отца Виталия приход под Казанью) — человек не чужой. Еще совсем недавно он сам владел оружием и лихо раскидывал бандитов. Потому что служил в милиции и год — в спецназе.

ДЕЛО ЕЛЬЦИНА: КАЗАНСКИЙ ЭТАП

Отца и дядю будущего президента арестовали, когда Борису было всего три года. Обвинили в антисоветских высказываниях. Донос написали сослуживцы: отец, Николай Игнатьевич, отличный плотник, работал бригадиром на строительстве казанских авиазаводов, а его брат был звеньевым.

Повод для доноса на Николая Ельцина жуток в своей ничтожности. Бригадир сделал замечание рабочему: «Читаешь газету? Работать надо!». А тот пожаловался «куда надо», что читал не что-нибудь, а газету «Правда». Брат пострадал за то, что позволил себе раскритиковать столовую: «Деньги берут большие, а обеды плохие».

ВОДЯНАЯ ПЕЧАТЬ

Исключительно из соображений заботы о клиентах игнорируют закон казанские бассейны. Правда, клиентам их забота влетает в копеечку. Требовать справку у взрослого администрация бассейна вправе, только если в регионе сложная эпидемиологическая обстановка. Но в казанских бассейнах к эпидемии, похоже, готовятся загодя.

Добавить комментарий