Кафе «Евразия» на Амирхана

Продолжаем пищеблогерскую тему. Вообще, на сайте компании общепиты сети пафосно названы «ресторанами». Возможно, так оно и есть. Но это явно не относится к месту, куда мы забрели пару дней назад. Собственно, у «Евразии» было мощное и, пожалуй, единственное конкурентное преимущество — она была рядом. Удивительно, но на сайте компании это кафе не значится.

Собственно, кроме невкусного чая, безвкусной посуды и вечно отсутствующих официантов пожаловаться мне не на что. Да, страшненько. Но зато и безлюдно, тихо. Когда стали рассчитываться, нашли анкетку. Собственно, она и стала виновницей создания этого поста. Вот фрагмент анкеты:

Видимо, рассчёт на то, что растроганный вниманием покупатель всё же будет её заполнять. Святая простотА! На все вопросы смело могу ответить отрицательно. А вот утверждение о том, что «ПЕРСОНАЛ РЕСТОРАНА БЫЛ ВНИМАТЕЛЕН И ПРИВЕТЛИВ.» нас посмешило. Вернее, развеселила даже не сама фраза, а отсутствие вопросительного знака, т.е. это утверждение нам, видимо, просто необходимо принять к сведенью.

Официант действительно был приветлив, а вот насчёт внимания… Когда мы устали «привлекать внимание персонала взглядами», я решил, что раз уж гора не идёт к Магомеду, значит Магомед пойдёт договариваться. В итоге сам подошёл к мило беседующим официантам, и, по-моему, здорово их напугал. Если бы они испуганно спросили «Кто здесь?!», я бы даже не удивился )

Зы: Есть предложение владельцам сети — если вы хотите, чтобы ваша анкета работала, давайте за неё купоны со скидкой, призы и т.д. Например, с заполненной анкетой — скидка 10%. Заодно и программа лояльности получается )

1 комментарий на “Кафе «Евразия» на Амирхана

  1. Добрый день! Вчера, 25.11.11, к сожалению, посетили «Евразию» на Амирхана, остались,
    очень не довольны. На входе приветливо улыбаясь, встретила девушка и со словами: »Я не знаю, есть ли свободный столик», позвала другого менеджера, а она в свою очередь администратора, так как только она знала, где есть свободный столик. Разместившись, мы обратили внимание, что нет пепельницы, и так как сразу к нам никто не подошел, а мы уже закурили, сходили за пепельницей сами, как впрочем, и за меню и картой бара. На столе уже были разложены рекламные проспекты, которые мы стали изучать, но подошел менеджер заведения «Евразия» убрал, несмотря на то, что мы попросили оставить, взял мокрую тряпку и стал протирать стол!!! После чего разложил эти же проспекты обратно и ушел. Подошла другая менеджер и стала принимать заказ, но ее прервал другой менеджер, который заверил нас, что можно не повторять и он примет у нас заказ. Ждали недолго, ВСЕ менеджеры, проходящие мимо, либо приносящие что-то для нашего стола желали нам приятного аппетита – ЗАЧЕМ??? Ожидая блюдо, которое мы заказали у менеджера, подошедшей к нам первой, выяснили, что ждем зря и в заказ у нас его не приняли… Так же как и не приняли у нас дисконтную карту «Евразии», новую, с 10% скидкой. В качестве объяснения все менеджеры приводили свои доводы: у вас карта не подходит, зависла система, может вы ее получали в другом городе, а карта наша проверенная, к счастью не нами, действующая. Обещанную менеджером скидку по акции также не сделали, и мы оплатили счет за роллы полную их стоимость. Мы обязательно посетим Ваше заведение еще раз в надежде на то, что руководству кафе «Евразия» не безразлична его репутация, и оно примет все необходимые меры для улучшения качества обслуживания и отрегулирует систему применения дисконтных карт.
    С уважением, Лариса.

Добавить комментарий