Токсичность нельзя оставить на Родине. Люди привозят её с собой

Старый город Улциня

Как-то я неправильно вижу города, по мнению некоторых…)

Вчера получил в Instagram комментарий на русском языке примерно следующего содержания: «Бесподобный Улцинь. Он прекрасен! Вы, такой-сякой, так и не смогли его узнать, понять и прочувствовать. И т.д. И т.п.».

Ну как можно писать такой бред туристам? Зачем сеять негатив? Я-то как раз впечатлён городом. И единственная действительно плохая эмоция от города — этот коммент.

Ну и не все, наверное, хотят познавать города. Возможно, кто-то несколько лет вкалывал на конвейере, чтобы вывезти жену и детей на море. Я легко могу допустить, что уставший от трудов человек захочет просто сидеть в шезлонге, пить пивас и смотреть, как резвятся его счастливые дети.

И я не понимаю, чем это плохо. Человек отдыхает и не лезет в чужую жизнь. А этот комментатор лезет. Так и хочется сказать: «Алёша, оставь дяденьку в покое.»

Не удивлюсь, если потом окажется, что это такой «креативный» метод продвижения «авторских» экскурсий. Сталкивался с подобными горе-бизнесменами не раз. Впрочем, какой автор, такие и экскурсии.

Для меня это тоже урок. Буду давить в себе нетерпимость и снобизм. Ниже мои последние фотографии Улциня. Сделал их в вечер перед выездом.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):

Добавить комментарий